Posted 1 июля 2014,, 01:07

Published 1 июля 2014,, 01:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Системой противопожарной безопасности «Стрелец-мониторинг» оснастили 228 школ и детских садов Нижнего Новгорода

1 июля 2014, 01:07
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир Никонов провел очередное заседание городской антитеррористической комиссии.

В ходе заседания с докладом «О выполнении антитеррористических мероприятий в муниципальных детских оздоровительных лагерях загородного базирования в 2014 году и об обеспечении антитеррористической защищенности, общественной и пожарной безопасности образовательных учреждений Нижнего Новгорода» выступил заместитель директора департамента образования Дмитрий Бояров.

Он рассказал, что работа по проведению антитеррористических мероприятий продолжает оставаться одной из приоритетных для департамента образования. Так, в период летних каникул на территории города будут действовать 228 детских оздоровительных лагерей, из них 157 лагерей расположены на базе объектов, которые находятся под контролем управления вневедомственной охраны по Нижнему Новгороду. Перед открытием детских летних лагерей были проведены дополнительные обследования учреждений на предмет их технической укрепленности.

«С начала года системой противопожарной безопасности «Стрелец-мониторинг» были оснащены 228 школ и детских садов города. Таким образом, современные программно-аппаратные комплексы на сегодняшний день установлены в 294 образовательных учреждениях города. Кроме того, из 544 объектов образования областного центра видеонаблюдение установлено в 176, тревожными кнопками оснащены 536, еще в 43 имеется в наличии охранная сигнализация. В 451 образовательном учреждении города безопасность учащихся и педагогов обеспечивают подразделения вневедомственной охраны», - рассказал Дмитрий Бояров.

По итогам заседания комиссии Владимир Никонов поручил департаменту образования до 1 августа 2014 года завершить работы по монтажу программно-аппаратного комплекса «Стрелец-Мониторинг» во всех образовательных учреждениях города.

"