Posted 30 июня 2014,, 09:06

Published 30 июня 2014,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Около 600 тысяч жителей Нижегородской области воспользовались услугами «Личного кабинета налогоплательщика»

30 июня 2014, 09:06
Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по Нижегородской области.

Как указано в сообщении, преимущества интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сегодняшний день смогли оценить уже около 600 тыс. жителей региона.

УФНС России по Нижегородской области также сообщает, что налоговыми органами по Нижегородской области завершена работа по исчислению налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2013 год. На данный момент идет рассылка соответствующих уведомлений. Сроки, в которые они должны быть получены гражданами, можно также узнать с помощью интернет-сервиса. Там же можно найти свое уведомление, распечатать его и оплатить в через терминал банка или отделение Почты России.

Кроме того, с помощью «Личного кабинета» налогоплательщики могут узнать об имеющейся задолженности и переплате по налогам, об объектах собственности, контролировать состояние расчетов с бюджетом, заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять декларацию 3-НДФЛ в налоговый орган, подписанную ЭП налогоплательщика, отслеживать статус камеральной проверки декларации 3-НДФЛ, обращаться в налоговые органы без личного визита.

Управление Федеральной налоговой службы по Нижегородской области напоминает, что для получения регистрационной карты и доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо лично обратиться в любую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность.

Александра Елина

"