Posted 30 июня 2014,, 09:06

Published 30 июня 2014,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Новый спортивный комплекс планируется построить на месте стадиона «Химик» в Дзержинске

30 июня 2014, 09:06
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Согласно сообщению, в администрации городского округа состоялось заседание градостроительного совета, на котором был рассмотрен эскизный проект реконструкции зданий и сооружений стадиона «Химик». По словам проектировщиков, по результатам проведенного обследования, стало ясно, что реконструкция старых сооружений невозможна, поэтому было решено снести существующие трибуны и построить на их месте новый спортивный комплекс. Также планируется, что реконструкция коснется фасада существующего здания администрации стадиона. Северная трибуна в проект не входит.

По словам главы администрации Дзержинска Геннадия Виноградова, в состав спорткомплекса также войдут четыре универсальных спортивных зала. Обновленный стадион вместимостью 6-8 тыс. человек можно будет использовать как постоянную тренировочную базу для команды «Химик», а также – как тренировочную площадку для одной из команд-участниц ЧМ-2018. Кроме того, благодаря новому комплексу получит развитие детско-юношеская спортивная школа. Одновременно стадион станет удобной площадкой для организации спортивно-массовых мероприятий.

Как отметил Геннадий Виноградов, проект пока не до конца доработан – его обсуждение продолжится на заседаниях специализированной рабочей группы и на одном из следующих заседаний градостроительного совета.

Александра Елина

"