Updated 12 ноября 2022,, 14:38

4 золотые медали завоевали нижегородцы на Спартакиаде по плаванию

30 июня 2014, 11:06
Об этом сообщает федерация плавания Нижегородской области.

Как сообщили в федерации плавания Нижегородской области, 4 золотые медали завоевали нижегородцы на Спартакиаде по плаванию. Нижегородские пловцы заняли 3 место в командном первенстве второго этапа III Всероссийской летней Спартакиады молодежи России в Новочебоксарске в минувшие выходные.

По информации федерации плавания Нижегородской области, на турнире по две победы одержали Юлия Ручина (ДЮЦ «Олимпиец») и Михаил Доринов (ДЮСШ «Нижегородец»). Ручина показала лучший результат на спринтерских дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, а Доринов победил на дистанциях 100 м и 200 м брассом.

Карина Дунаева (ДЮСШ «Нижегородец») завоевала серебро на дистанции 200 м брассом и бронзу на дистанции 100 м брассом. Максим Третьяков (ДЮЦ «Сормово») завоевал две бронзовые медали на дистанциях 100 и 200 м на спине.

По итогам соревнований Юлия Ручина и Михаил Доринов прошли в финал Спартакиады, который пройдет в Казани с 31 июля по 5 августа.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс», Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.

Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.