Posted 29 июня 2014,, 08:06

Published 29 июня 2014,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Около двух тысяч саровчан приняли участие в Дне молодежи

29 июня 2014, 08:06
Об это сообщает пресс-служба администрации Сарова.

Любители активного отдыха отметили День молодежи на Протяжке. 29 июня утром, не обращая внимания на пасмурную погоду, все желающие смогли проверить, готовы ли они к труду и обороне. Нормы ГТО попробовали сдавать военнослужащие саровской дивизии внутренних войск и воспитанники военно-патриотических клубов: 107 парней и одна девушка. В итоге 1 человек сдал на золотой значок и 10 – на серебряные.

Днем департамент по делам молодежи и спорта традиционно приготовил развлечения на любой вкус и возраст. Горожане участвовали в интеллектуальных викторинах, конкурсах на ловкость, меткость и умение работать в команде, играли в футбол, волейбол и шахматы. К пяти часам, когда тучи уже разошлись, народу на Протяжке добавилось. В это время на сцене свои таланты демонстрировали творческие коллективы города. Особое внимание привлек к себе лагерь общественного объединения «АРМИР», где любой желающий мог фехтовать, стрелять из лука или револьвера. Особое впечатление на всех произвел новый парусный корабль, собранный Василием Киселевым и его товарищами.

В вечерней программе был акробатический рок-н-ролл, езда на BMX-велосипедах, выступления ди-джеев. Восторг вызвал фристайл с мячом в исполнении учащихся московских спортшкол олимпийского резерва, показанный под сопровождение битбоксеры (звукоимитаторы), и шоу «Русских медведей». Силачи гнули железные пруты и сковородки, разрывали пополам теннисные мячи, а свою силу объясняли православной верой. Завершился праздник фейерверком.

Всего в течение дня на Протяжке побывали около 2 тысяч саровчан.

"