Posted 30 июня 2014,, 05:06

Published 30 июня 2014,, 05:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Реализация программы «Турник в каждый двор» продолжается в Нижнем Новгороде

30 июня 2014, 05:06
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

30 июня в ходе еженедельного оперативного совещания при главе администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов обратил внимание на ход реализации программы «Турник в каждый двор».

По информации директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергея Синицина, все работы по установке новых спортивных миникомплексов во дворах жилых домов в настоящий момент ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Первый этап реализации проекта должен завершиться к концу июля. За этот период времени планируется установить на территории районов города 280 площадок для занятий физической культурой.

В свою очередь глава администрации города Олег Кондрашов отметил, что решение установить турники в каждый двор сегодня встречает одобрение со стороны горожан, а для депутатского корпуса городской Думы этот вопрос имеет первостепенное значение. «Идея хорошая, не стоит больших денег, а при этом турники во дворе доступны практически каждому, кто хочет приобщиться к здоровому образу жизни и просто поддерживать себя в хорошей физической форме», - отметил Олег Кондрашов.

Градоначальник подчеркнул, что темпы решения поставленной задачи весьма достойные, но при этом в ходе реализации проекта порой возникают отдельные частные вопросы к качеству выполненных работ.

«На одном из совещаний глава города Олег Сорокин задался вопросом по поводу того, как именно устанавливаются турники. Этот интерес я перевел в практическую плоскость, и сам отправился по указанным адресам, чтобы посмотреть, все ли так плохо: побывал лично на улице Ивлиева, 35 в Советском районе, на Большевистской улице у дома № 3 в Сормово», - отметил Олег Кондрашов.

По итогам проверки градоначальник резюмировал, что каких-либо серьезных претензий к качеству работ не выявлено. Однако отдельные замечания относительно прочности установки конструкций, а также выбора места размещения комплекса необходимо учесть в процессе работы.

«Впредь не устанавливайте турники, пока все свои планы не согласуете. Все места установки турников должны быть согласованы не только с жителями, но и с депутатами городской Думы. И больше к этой теме не возвращаемся», - поставил точку в решении вопроса Олег Кондрашов.

"