Posted 29 июня 2014,, 09:06

Published 29 июня 2014,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Нижегородский перевозчик Каргин, отстаивая маршрут Т-71, добивается от суда пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам

29 июня 2014, 09:06
Между тем Арбитражный суд Нижегородской области отказался пересматривать дело и возвратил предпринимателю Каргину его заявление.

В распоряжении «Ньюс-НН» имеется копия определения Арбитражного суда Нижегородской области от 25 июня 2014 года о возврате заявления Дмитрию Каргину, просившему арбитражный суд пересмотреть решение по делу № А43-29910/2010 (2-721) в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Данными обстоятельствами, по мнению заявителя, является документальное подтверждение факта ДТП с пострадавшим, допущенного водителем конкурента Каргина – предпринимателя Комракова. ДТП не было учтено конкурсной комиссией департамента транспорта при назначении победителя конкурса на право пассажирских перевозок по маршруту Т-71.

Судья Дроздова арбитражного суда сочла, что факт ДТП, совершенного водителем Комракова, нельзя считать вновь открывшимися обстоятельствами, поскольку он фигурировал в судебных актах по вышеназванному делу. Однако его документальное подтверждение появилось только теперь.

Так, в ответе ГИБДД прокуратуре от 30 мая 2014года, также имеющегося в распоряжении «Ньюс-НН», сообщается, что в запросе администрации Нижнего Новгорода о проведении конкурса, в котором фигурировали ИП Каргин и ИП Комраков, не содержалась информация о государственных регистрационных знаках транспортных средств участников. В связи с этим был подготовлен ответ по участникам конкурса, у которых транспортные средства находились в собственности.

«На момент подготовки ответа управление ГИБДД не могло располагать информацией о том, что автобус марки ПАЗ-32054, государственный регистрационный знак АЕ074/52, зарегистрированный на иное лицо, осуществляет пассажирские перевозки у ИП Комракова, - поясняет полковник полиции Азовцев и.о.начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Нижегородской области Рябченко. – Управление ГИБДД при поступлении аналогичных запросов неоднократно направляло в адрес администрации Нижнего Новгорода информацию о некорректных запросах по конкурсу, в которых не отражались государственные регистрационные знаки транспортных средств участников конкурса».

Дополнительно полиция сообщает, что указываемое ДТП от 11 ноября 2009 года с участием ПАЗ-32054 с номером АЕ074/52 зарегистрировано в ГИБДД как ДТП с пострадавшим из-за нарушения правил дорожного движения водителем данного автобуса и включено в госстатотчетность.

Определение арбитражного суда может быть обжаловано Дмитрием Каргиным.

Ирина Славина

"