Posted 28 июня 2014,, 09:06

Published 28 июня 2014,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:39

Updated 12 ноября 2022,, 14:39

Саров завоевал награды конкурса «Нижегородский Феникс-2014»

28 июня 2014, 09:06
Об этом сообщает пресс-служба администрации Сарова.

Саров прозвучал на церемонии награждения победителей областного конкурса премии «Нижегородский Феникс», попечителем которого выступает глава региона Валерий Шанцев. Телерадиокомпания «Канал-16» стала дипломантом в номинации «Социальное СМИ года». Также в этой номинации были награждены газеты «Патриоты Нижнего» и «Выксунский рабочий».

27 июня в музее-заповеднике «Усадьба Рукавишниковых» собрались представители волонтерских организаций, журналисты, меценаты и компании, реализующие благотворительные проекты. Вела церемонию директор по развитию ассоциации «Служение» Алла Балашова, а вручали награды в разных номинациях министр социальной политики Ольга Носкова, председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев, заместитель главы города Нижнего Новгорода Дмитрий Бирман и другие известные в Нижегородской области лидеры общественного мнения.

Валерий Шанцев лично поблагодарил Ольгу Смирнову, Марию Карпикову и Наталью Чижову за помощь и поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, а также вручил специальные призы «За вклад в развитие благотворительности и добровольчества в Нижегородской области» телекомпаниям «Волга» и «Нижний Новгород».

Глава региона так объяснил важность «Нижегородского Феникса»:«Меценатство и благотворительность – это как раз та деятельность, которая всегда отличала Нижегородскую землю. Конкурс показывает, что наше общество не стало агрессивнее, у нас в области по-прежнему живет много добрых отзывчивых людей».

"