Updated 12 ноября 2022,, 14:39

Сборная команда Нижегородской области приняла участие в спартакиаде пенсионеров России

27 июня 2014, 02:06
Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.

В финале приняли участие около 500 спортсменов-любителей из 56 российских регионов, в том числе команды пенсионеров из Крыма и Севастополя, а также 4 зарубежные команды – из Беларуси, Сербии, Таджикистана и Узбекистана.

Нижегородскую область представили 13 участников (основной состав -8 участников, запасной состав – 5 участников) областной Спартакиады пенсионеров, проходившей 27 мая 2014 года в городе Бор. Победителем на региональном этапе соревнований стала команда Нижегородского района, второе место у команды Автозаводского района, 3 место – заняла команда г. Сарова и 4-е место заняла команда Выксы.

Спартакиада пенсионеров Нижегородской области, была приурочена к 20-летию Законодательного Собрания региона и стала самой масштабной из всех проводимых в России. Поддержку мероприятию оказал депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, председатель Нижегородского регионального отделения "Союза пенсионеров России" Валерий Антипов.

В программе Спартакиады пенсионеров России было представлено шесть дисциплин: бег на 200 метров (женщины) и 400 метров (мужчины), комбинированная эстафета, плавание (50 метров), настольный теннис, пулевая стрельба и шахматы. Победители и призеры определялись в личном и командном зачете. Вне зачета проводился турнир по домино.

Команда Нижегородской области завоевала 2 золотых и 5 серебряных медалей и заняла почетное 5 место в общем зачете. В пулевой стрельбе среди мужчин лучшим стал Игорь Соя. Он же занял второе место по плаванию. Сергей Бойков из Сарова завоевал золотую медаль в дисциплине «Легкая атлетика 400м», а в командном зачете по легкой атлетике нижегородцы стали вторыми. Руководитель общественной приемной Союза пенсионеров России - Любовь Казанцева завоевала 3-е место в турнире по домино.

Участники Спартакиады, многим из которых уже за 70 и даже за 80 лет, показали отличную физическую подготовку, необыкновенный спортивный азарт, огромное жизнелюбие, достойные уважения и восхищения стойкость духа и волю к победе.