Posted 8 апреля 2009,, 13:04

Published 8 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Работники Горьковской магистрали приняли у себя коллег из Белоруссии

8 апреля 2009, 13:04
Работники Горьковской магистрали приняли у себя коллег из Белоруссии Posted on марта 25, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Движенцы, связисты, специалисты других служб БЖД приехали познакомиться с опытом работы Горьковской магистрали. Одиннадцать лет назад ГЖД стала первопроходцем в создании единого диспетчерского центра управления перевозками, сегодня она первая на сети организовала дорожный центр управления эксплуатационной работой (ДЦУП). Белорусским железнодорожникам опыт горьковчан пригодится в организации диспетчерского центра, к созданию которого на БЖД приступили в прошлом году. В ДЦУП Горьковской железной дороги внедрены самые современные информационные системы и оборудование. Видеоинформационное табло обеспечивает работу как стандартных, существовавших ранее систем, так и новейших – СИРИУС, АСУ ДНЦ. Гостей заинтересовали использующиеся в ДЦУП автоматизированные системы. В частности, система анализа работы поездного диспетчера, которая позволяет человеку в режиме реального времени видеть сколько он заработал, какая у него премия в зависимости от результатов работы. Высоко оценили гости условия, созданные в центре для диспетчеров: оборудование рабочих мест, классы для технической учебы, столовую, комнату психологической разгрузки.

Работники Горьковской магистрали приняли у себя коллег из Белоруссии

Posted on марта 25, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Движенцы, связисты, специалисты других служб БЖД приехали познакомиться с опытом работы Горьковской магистрали. Одиннадцать лет назад ГЖД стала первопроходцем в создании единого диспетчерского центра управления перевозками, сегодня она первая на сети организовала дорожный центр управления эксплуатационной работой (ДЦУП). Белорусским железнодорожникам опыт горьковчан пригодится в организации диспетчерского центра, к созданию которого на БЖД приступили в прошлом году.

В ДЦУП Горьковской железной дороги внедрены самые современные информационные системы и оборудование. Видеоинформационное табло обеспечивает работу как стандартных, существовавших ранее систем, так и новейших – СИРИУС, АСУ ДНЦ.
Гостей заинтересовали использующиеся в ДЦУП автоматизированные системы. В частности, система анализа работы поездного диспетчера, которая позволяет человеку в режиме реального времени видеть сколько он заработал, какая у него премия в зависимости от результатов работы. Высоко оценили гости условия, созданные в центре для диспетчеров: оборудование рабочих мест, классы для технической учебы, столовую, комнату психологической разгрузки.
"