Posted 25 июня 2014,, 10:06

Published 25 июня 2014,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

Рейтинг депутатов Законодательного собрания Нижегородской области: Есть ли проекты у нижегородской оппозиции – большой вопрос

25 июня 2014, 10:06
Член наблюдательного совета АНО «Институт демографии, миграции и регионального развития» Владимир Хрыков прокомментировал рейтинг депутатов Законодательного собрания Нижегородской области.

Владимир Хрыков признается, что когда у него спрашивают про бизнесменов, то возникает встречный вопрос: «А есть ли в России бизнес?» «Наверно, есть! Я даже знаю примеры, включая и Нижегородскую область. Во власти ли настоящие бизнесмены? Боюсь, что нет», - поясняет эксперт.

По его мнению, лоббизм в России не юридическое понятие. «Однако с принадлежностью частных парковок известным компаниям, на которые эвакуируют как бы неправильно припаркованные автомобили, я столкнулся лично», - говорит Хрыков.

Кроме того, эксперт считает, что в Законодательном собрании Нижегородской области оппозиция есть. «Хороша та оппозиция, которая конструктивно обсуждает вопросы и проблемы. Силовые меры никогда еще не приводили к положительному результату. Например, коммунисты – оппозиция. Но вот есть ли проекты у нижегородской оппозиции – большой вопрос. В последнее время я часто слышу от депутатов, что все решает исполнительная власть. Странно. Ведь бюджет утверждает законодательная (представительная) власть. Помимо этого, именно она обладает законодательной инициативой», - заключает он.

"