Posted 8 апреля 2009,, 13:04

Published 8 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Авторские права станет легче защищать

8 апреля 2009, 13:04
Авторские права станет легче защищать Posted on марта 25, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как рассказала патентный поверенный, главный специалист по интеллектуальной собственности Нижегородского научно-информационного центра Нина Ганюшкина, четвертая часть Гражданского кодекса объединила в себе все ранее издававшиеся нормативные акты в сфере защиты интеллектуальной собственности. До 2008 года в Российской Федерации действовало более 50 различных законов регулирующих защиту интеллектуальной деятельности. «Четвертая часть Гражданского кодекса - универсальный документ, включающий в себя все ранее существовавшие законы и правовые акты в этой области. «До него было много маленьких правовых актов отдельно по каждому объекту, теперь они все объединены. Есть в новом законодательстве и изменения. Так, например, много новых тонкостей появилось в вопросе передачи своих прав на интеллектуальную собственность другому лицу и др. В связи с этим у патентоведов, специалистов , а так же владельцев интеллектуальной собственности возникает много вопросов. Для этого мы и организовали эту конференцию,чтобы люди имели возможность поделиться своими вопросами, сообща решить какие то проблемы»,-отметила Нина Ганюшкина. По ее словам, новое законодательство стало более суровым в отношении нарушителей. Так, аудио и видео пираты за незаконное использование чужих авторских прав могут поплатиться штрафом до 5 млн.руб. Как отметила Нина Ганюшкина, в Нижнем Новгороде чаще всего нарушают права владельцев товарных знаков. «Также часто приходится разбираться с жалобами на незаконное использование образцов упаковки. Берут известную упаковку, чуть-чуть меняют шрифт и название и выпускают другой продукт. А производитель оригинального товара несет убытки», - отметила Нина Ганюшкина. VI Приволжской научно-практической конференции «Актуальные вопросы охраны интеллектуальной собственности» продлится два дня. На конференции с докладами выступят ведущие специалисты Федерального института промышленной собственности Роспатента, Волго-Вятского отделения российского авторского общества, специалисты из регионов.

Авторские права станет легче защищать

Posted on марта 25, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как рассказала патентный поверенный, главный специалист по интеллектуальной собственности Нижегородского научно-информационного центра Нина Ганюшкина, четвертая часть Гражданского кодекса объединила в себе все ранее издававшиеся нормативные акты в сфере защиты интеллектуальной собственности.

До 2008 года в Российской Федерации действовало более 50 различных законов регулирующих защиту интеллектуальной деятельности. «Четвертая часть Гражданского кодекса - универсальный документ, включающий в себя все ранее существовавшие законы и правовые акты в этой области.
«До него было много маленьких правовых актов отдельно по каждому объекту, теперь они все объединены. Есть в новом законодательстве и изменения. Так, например, много новых тонкостей появилось в вопросе передачи своих прав на интеллектуальную собственность другому лицу и др. В связи с этим у патентоведов, специалистов , а так же владельцев интеллектуальной собственности возникает много вопросов. Для этого мы и организовали эту конференцию,чтобы люди имели возможность поделиться своими вопросами, сообща решить какие то проблемы»,-отметила Нина Ганюшкина.
По ее словам, новое законодательство стало более суровым в отношении нарушителей. Так, аудио и видео пираты за незаконное использование чужих авторских прав могут поплатиться штрафом до 5 млн.руб.
Как отметила Нина Ганюшкина, в Нижнем Новгороде чаще всего нарушают права владельцев товарных знаков. «Также часто приходится разбираться с жалобами на незаконное использование образцов упаковки. Берут известную упаковку, чуть-чуть меняют шрифт и название и выпускают другой продукт. А производитель оригинального товара несет убытки», - отметила Нина Ганюшкина.
VI Приволжской научно-практической конференции «Актуальные вопросы охраны интеллектуальной собственности» продлится два дня. На конференции с докладами выступят ведущие специалисты Федерального института промышленной собственности Роспатента, Волго-Вятского отделения российского авторского общества, специалисты из регионов.
"