Posted 25 июня 2014,, 05:06

Published 25 июня 2014,, 05:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

Проблемы «откатов», демпинга или заламывания цен подняла музыкант Новрузова в открытом письме к другим музыкантам Нижнего Новгорода

25 июня 2014, 05:06
Тест письма опубликован на странице Эмилии Новрузовой в соцсети. В нем она подвела итоги открытой дискуссии, к которой приглашала кавер-группы Нижнего Новгорода.

«По итогам состоявшейся в понедельник, 23 июня, открытой дискуссии хочу заявить следующее. Поскольку особого интереса большинство нижегородских кавер-групп к разговору и возможности договориться о единой политике не проявили, а те, кто пришел, потенциала в возможности создания Профессионального кодекса внутри сообщества не видит, я делаю вывод, что никаких договоренностей заключать никто не хочет, что группы, ведущие политику агрессивного демпинга или, напротив, разогревания рынка и заламывания некорректных цен делают это с согласия остальных игроков рынка, которых эта ситуация устраивает, – заявила она. – Также я делаю вывод, что зачастую мизерные гонорары или некорректные условия игры в клубах и барах, а также традиция выдавать арт-директорам этих клубов откаты за возможность выступить на площадках, которые они курируют, являются предметом неформального договора в том числе с музыкальными коллективами, которым выгодно работать в «теневом режиме». Поэтому я официально заявляю, что коммерческий сайд-проект Chicken HOPE (InWonders) будет работать на рынке так, как посчитаем целесообразным и нужным мы, музыканты, и коммерческий директор проекта. Мы будем устанавливать тот ценник, который считаем приемлемым для себя и повышать или понижать гонорар так, как посчитаем нужным».

Также Эмилия Новрузова заявила, что прекращает попытки призвать нижегородских коммерческих музыкантов к выработке единого кодекса поведения на рынке.

Ирина Славина

"