Posted 24 июня 2014,, 08:06

Published 24 июня 2014,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

Директор компании осуждена за инсценировку кражи документов организации в Нижегородской области

24 июня 2014, 08:06
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В Борском городском суде Нижегородской области рассмотрено уголовное дело в отношении руководителя компании.

Выяснилось, что женщина работала руководителем транспортно - экспедиционной компании. Она решила скрыть факт отсутствия бухгалтерской отчетности от учредителей организации, а затем уволиться.

Директор встретилась со своим знакомым, который баллонным ключом разбил правое переднее стекло своего автомобиля. После чего мужчина сообщил в полицию, что неизвестный разбил стекло его машины. Подсудимая сообщила, что в автомобиле находились бухгалтерские документы транспортной компании и принадлежащий ей ноутбук, которые были похищены.

Правоохранители предупредили женщину об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Она указала ложные сведения о якобы совершенном преступлении: внесла в протокол перечень похищенного. Полицейские выяснили, что кражи не было.

Женщина признала свою вину и раскаялась. Она признана виновной в совершении преступления. Суд назначил злоумышленнице наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год.

В настоящее время приговор не вступил в силу.

"