Posted 8 апреля 2009,, 13:04

Published 8 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Состоялся пресс-тур по территории Пустынского заказника, расположенного в Арзамасском районе

8 апреля 2009, 13:04
Состоялся пресс-тур по территории Пустынского заказника, расположенного в Арзамасском районе Posted on августа 03, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В рамках пресс-тура была организована экскурсия по Пустынскому заказнику, после которой участники мероприятия обсудили ключевые проблемы в сфере охраны окружающей среды региона. Как отметила председатель комитета по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Ольга Сысоева, к решению этих проблем необходимо активно привлекать общественность, экологические организации. «В этой связи очень важно использовать опыт многих энтузиастов, которые личным примером показывают, насколько бережно необходимо относиться к окружающей природной среде», - подчеркнул, в свою очередь, Александр Цопов. Проект «ЭКОТУР-2006» реализуется с целью привлечения внимания населения, СМИ и бизнес структур туристической отрасли к проблеме формирования экологически ответственного, бережного отношения к живой природе, а также реализации потенциала Нижегородской области по развитию экологического туризма в регионе. Конкурс проводится по номинациям «Лучшая публикация», «Актуальное интервью», «Лучший сюжет», «Лучший Интернет-проект», «Лучшая презентация экологического тура». В номинации «Лучшая публикация», предназначенной для печатных СМИ, будут соревноваться аналитические материалы по теме конкурса, интервью, репортажи, описания экспедиций, туров. Номинация «Актуальное интервью» предназначена для радиостанций, размещающих в своем эфире интервью по теме конкурса, номинация «Лучший сюжет» - для телекомпаний, в эфире которых транслируются передачи, новостийные сюжеты, специальные проекты на экологическую тему. В номинации «Лучший Интернет-проект» свои работы смогут представить Интернет-СМИ, туристические и экологические организации, органы местного самоуправления. Те же участники смогут предложить свое видение «Лучшей презентации экологического тура» (в данной номинации могут также участвовать любые СМИ и все, кто неравнодушен к проблемам охраны окружающей среды). Работы на конкурс принимаются до 31 октября 2006 года. Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей состоится в ноябре в региональном парламенте.

Состоялся пресс-тур по территории Пустынского заказника, расположенного в Арзамасском районе

Posted on августа 03, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В рамках пресс-тура была организована экскурсия по Пустынскому заказнику, после которой участники мероприятия обсудили ключевые проблемы в сфере охраны окружающей среды региона. Как отметила председатель комитета по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Ольга Сысоева, к решению этих проблем необходимо активно привлекать общественность, экологические организации.
 
 «В этой связи очень важно использовать опыт многих энтузиастов, которые личным примером показывают, насколько бережно необходимо относиться к окружающей природной среде», - подчеркнул, в свою очередь, Александр Цопов.
 
Проект «ЭКОТУР-2006» реализуется с целью привлечения внимания населения, СМИ и бизнес структур туристической отрасли к проблеме формирования экологически ответственного, бережного отношения к живой природе, а также реализации потенциала Нижегородской области по развитию экологического туризма в регионе.
 
Конкурс проводится по номинациям «Лучшая публикация», «Актуальное интервью», «Лучший сюжет», «Лучший Интернет-проект», «Лучшая презентация экологического тура». В номинации «Лучшая публикация», предназначенной для печатных СМИ, будут соревноваться аналитические материалы по теме конкурса, интервью, репортажи, описания экспедиций, туров.
 
Номинация «Актуальное интервью» предназначена для радиостанций, размещающих в своем эфире интервью по теме конкурса, номинация «Лучший сюжет» - для телекомпаний, в эфире которых транслируются передачи, новостийные сюжеты, специальные проекты на экологическую тему.
 
В номинации «Лучший Интернет-проект» свои работы смогут представить Интернет-СМИ, туристические и экологические организации, органы местного самоуправления. Те же участники смогут предложить свое видение «Лучшей презентации экологического тура» (в данной номинации могут также участвовать любые СМИ и все, кто неравнодушен к проблемам охраны окружающей среды).
 
Работы на конкурс принимаются до 31 октября 2006 года. Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей состоится в ноябре в региональном парламенте.
"