Posted 23 июня 2014,, 06:06

Published 23 июня 2014,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:41

Updated 12 ноября 2022,, 14:41

Олег Кондрашов поручил усилить контроль за информированием предпринимателей о перспективах развития торговли

23 июня 2014, 06:06
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

23 июня во время оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов дал поручение директору департамента экономики, инвестиций и предпринимательства Ирине Семашко продолжить работу по выстраиванию тесного диалога с различными организациями в сфере малого бизнеса.

Кондрашов подчеркнул, что следует создавать для добросовестных предпринимателей благоприятные условия для роста их бизнеса.

Он напомнил, что недавно заявила о себе новая структура – Ассоциация предпринимателей Нижнего Новгорода. «Уже сейчас в нее входят более 300 представителей бизнеса. Привлекайте таких активных людей к диалогу», - сказал градоначальник», - сказал он.

Глава администрации города, говоря о малом бизнесе, вновь затронул тему модернизации городских рынков и ярмарок. Он потребовал от департамента экономики, инвестиций и предпринимательства и глав администраций районов города обеспечить тесную работу с управляющими торговыми площадками компаниями для того, чтобы они вовремя своевременно информировали предпринимателей о перспективах развития их торговой площадки.

«Федеральный закон вносит новые правила для торговли, поэтому на сегодняшний день судьба большинства рынков решена. Они должны быть под крышей. Однако не все арендаторы вникают в суть обязательных для исполнения требований, а администрации рынков не торопятся их извещать об этом. Предприниматели работают, ничего не подозревая, а потом внезапно перед ними закрываются ворота торговой площадки. Хорошо, что в случае с Канавинским рынком нам все-таки удалось разрешить без убытков для людей. Но такого повториться не должно. Уделите самое пристальное внимание ситуации на действующих площадках, уделите внимание характеру взаимоотношений управляющих компаний с людьми, которые там работают», - подчеркнул Олег Кондрашов, обращаясь к Ирине Семашко.

"