Posted 22 июня 2014,, 11:06

Published 22 июня 2014,, 11:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:41

Updated 12 ноября 2022,, 14:41

Бал выпускников прошел в Сарове 21 июня

22 июня 2014, 11:06
Об этом сообщает администрация Сарова.

Общегородской праздник выпускников традиционно прошел в Сарове на площади Ленина 21 июня.

Во время парада, пока ребята и их наставники занимали свои места в общем каре, звучали слова о каждой школе, о достижениях и успехах одиннадцатиклассников. Затем на сцену вышли руководители – исполняющая обязанности главы города Маргарита Федотова, глава администрации Валерий Димитров.

– Сегодня все происходит по закону сохранения традиций: если вечером выпускной бал, значит, будет идти дождь. Но даже этот дождь не испортит настроение. Ведь всё позади! Еще неделю назад вы переживали перед ЕГЭ, потом – за нелепые ошибки. Вчера собирали бумаги для приемной комиссии, подсчитывали баллы, а сегодня – бал выпускной, – обратился к собравшимся Валерий Димитров. – Вам известны законы Архимеда и Фарадея, разные формулы и правила, но вы еще не узнали очень многого, В жизни есть законы силы и воли, парадоксы времени и расстояний, аксиомы любви и верности. Очень скоро начнется взрослая жизнь. Когда надо самому принимать решение и отвечать за свои слова. У вас наступает непростой, но очень интересный этап. И я рад, что могу сегодня пожелать вам удачи и успехов.

Прозвучало поздравление от директора департамента образования Наталии Володько и от РФЯЦ-ВНИИЭФ. Обрамлением для слов стали песни и стихи в исполнении выпускников, звезды, летящие в небо и прощальный вальс тех, кто уходит из школы во взрослую жизнь. А подарком всем стал концерт музыканта и певца, самого популярного участника шоу «Фабрика звезд-7» Влада Соколовского.

{gallery}Vipusknoy{/gallery}

"