Posted 8 апреля 2009,, 13:04

Published 8 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Гала-концерт фестиваля студенческого творчества «Студенческая волна» пройдет сегодня в Театре драмы

8 апреля 2009, 13:04
Гала-концерт фестиваля студенческого творчества «Студенческая волна» пройдет сегодня в Театре драмы Дзержинска Posted on марта 26, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Фестиваль «Студенческая волна» призван выявлять талантливую студенческую молодежь и создавать условия для реализации ее творческого потенциала, а также формировать и сохранять культурные традиции студенческой молодежи, привлекая студентов к занятиям творчеством, сообщает пресс-служба администрации города. Учредителями фестиваля «Студенческая волна» являются Администрация города Дзержинска, МОУ ДОД ДЮЦ «Молодежные инициативы», Дзержинский политехнический институт и первичная профсоюзная организация студентов этого ВУЗа, а также Молодежный парламент города Дзержинска. Финансирование фестиваля осуществляется за счет средств Управления по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта Администрации города Дзержинска в рамках реализации городской целевой программы «Молодежь Дзержинска 2008-2012 гг.», утвержденной Постановлением Городской Думы города Дзержинска, а также за счет спонсорских и благотворительных взносов. В фестивале принимают участие студенты и аспиранты учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, а также коллективы ВУЗов, их команды и объединения. Жюри конкурсных просмотров «Студенческой волны» состоит из авторитетных деятелей искусства и культуры, профессионалов в своих жанрах. На конкурсных просмотрах фестиваля студенческие коллективы и отдельные исполнители демонстрируют свое мастерство в следующих направлениях: музыкальное (классический вокал, фольклорная музыка, бардовская и авторская песня, эстрадные исполнители и т.д.), театральное (художественное слово, КВН, студенческие театры эстрадных миниатюр, студенческие драматические театры и т.д.), танцевальное (классический танец, бальный танец, эстрадный танец, спортивный танец, фристайл, народный и фольклорный танец) и оригинальный жанр (пантомима, эстрадно-цирковые коллективы и исполнители). Лучшие конкурсные программы, лауреаты и дипломанты конкурса награждаются дипломами фестиваля. Победители и лауреаты конкурсных просмотров фестиваля рекомендуются к участию в программе Нижегородского областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна». Начало завтрашнего гала-концерта – в 17.00.

Гала-концерт фестиваля студенческого творчества «Студенческая волна» пройдет сегодня в Театре драмы Дзержинска

Posted on марта 26, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Фестиваль «Студенческая волна» призван выявлять талантливую студенческую молодежь и создавать условия для реализации ее творческого потенциала, а также формировать и сохранять культурные традиции студенческой молодежи, привлекая студентов к занятиям творчеством, сообщает пресс-служба администрации города.

Учредителями фестиваля «Студенческая волна» являются Администрация города Дзержинска, МОУ ДОД ДЮЦ «Молодежные инициативы», Дзержинский политехнический институт и первичная профсоюзная организация студентов этого ВУЗа, а также Молодежный парламент города Дзержинска.
Финансирование фестиваля осуществляется за счет средств Управления по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта Администрации города Дзержинска в рамках реализации городской целевой программы «Молодежь Дзержинска 2008-2012 гг.», утвержденной Постановлением Городской Думы города Дзержинска, а также за счет спонсорских и благотворительных взносов.
В фестивале принимают участие студенты и аспиранты учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, а также коллективы ВУЗов, их команды и объединения.
Жюри конкурсных просмотров «Студенческой волны» состоит из авторитетных деятелей искусства и культуры, профессионалов в своих жанрах.
На конкурсных просмотрах фестиваля студенческие коллективы и отдельные исполнители демонстрируют свое мастерство в следующих направлениях: музыкальное (классический вокал, фольклорная музыка, бардовская и авторская песня, эстрадные исполнители и т.д.), театральное (художественное слово, КВН, студенческие театры эстрадных миниатюр, студенческие драматические театры и т.д.), танцевальное (классический танец, бальный танец, эстрадный танец, спортивный танец, фристайл, народный и фольклорный танец) и оригинальный жанр (пантомима, эстрадно-цирковые коллективы и исполнители).
Лучшие конкурсные программы, лауреаты и дипломанты конкурса награждаются дипломами фестиваля. Победители и лауреаты конкурсных просмотров фестиваля рекомендуются к участию в программе Нижегородского областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна».
Начало завтрашнего гала-концерта – в 17.00.
"