Posted 17 июня 2014,, 09:06

Published 17 июня 2014,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

Выдача разрешений на установку новых рекламных конструкций позволит получить доход в бюджет Нижнего Новгорода 53 млн руб.

17 июня 2014, 09:06
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

17 июня прошло заседание постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре. С сообщением о внесении изменений в правила установки и эксплуатации рекламных конструкций, а также об утверждении схемы и адресного перечня мест их размещения на земельных участках независимо от форм собственности, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Нижегородской области или Нижнего Новгорода, выступила директор департамента градостроительного развития и архитектуры Татьяна Шмакова.

По ее словам, в правила установки и эксплуатации рекламных конструкций вносятся необходимые технические правки, а из принципиальных изменений - это закрепление двух новых видов рекламных объектов и расшифровка их обозначения.

«Во-первых, это уникальные нестандартные конструкции, выполненные по индивидуальным проектам, где для размещения рекламы используется объем конструкции со всех сторон. Во-вторых, это установка стел и пилонов перед торговыми центрами и автосалонами с обозначением названий магазинов или иных видов рекламных марок», - рассказала Татьяна Шмакова.

Кроме того, руководитель отметила, что Городской центр градостроительства и архитектуры составил перечень новых адресов для внесения изменения в схему рекламных мест.

«К нам регулярно поступают заявки с просьбой разрешить установку рекламных конструкций на различных городских территориях. Если эта заявка не противоречит утвержденным требованиям и нормам федерального законодательства, то мы не имеем права им отказывать», - сказала Татьяна Шмакова.
Говоря о внесении изменений в бюджет, директор департамента отметила, что выдача разрешений на установку новых рекламных конструкций на муниципальной земле через аукционы, позволит получить дополнительный доход в бюджет города в размере 53 млн руб.

"