Posted 17 июня 2014,, 06:06

Published 17 июня 2014,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

Образован Союз попечительских советов парков Нижнего Новгорода

17 июня 2014, 06:06
Об этом на пресс-конференции 16 июня журналистам сообщила председатель Попечительского совета парка Кулибина Мария Попова.

Как передает корреспондент «Ньюс-НН», на пресс-конференции градозащитников было объявлено, что 17 июня подписан учредительный протокол о создании Союза попечительских советов парков Нижнего Новгорода. В него вошли попечительские советы парка Кулибина, Автозаводского и Сормовского парков, парка Станкозавода, «Дубков».

Как рассказала Мария Попова, идея объединить попечительские советы нижегородских парков родилась еще в прошлом году, потому что это жизненно необходимо. По ее словам, уже разработаны хорошие формы учредительных документов для образования попечительского совета, которыми могут воспользоваться все желающие.

«Основная цель, которая стоит перед нашим союзом, - это взаимопомощь и координация действий», – пояснила Мария Попова.

И, как стало известно, первым действием Союза попечительских советов парков Нижнего Новгорода станет обращение к депутатам Государственной Думы по поводу внесения изменений в экологическое законодательство. Чтобы на федеральном уровне были ограничены действия муниципальной власти, норовящей корректировать границы озелененных территорий общего пользования по своему усмотрению с целью использования их для реализации инвестиционных проектов.

Ирина Славина

"