Posted 17 июня 2014,, 04:06

Published 17 июня 2014,, 04:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

Работа некоторых маршрутов общественного транспорта будет продлена до полуночи в Нижнем Новгороде

17 июня 2014, 04:06
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

17 июня генеральный директор МП «Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрий Кирсанов доложил директору департамента транспорта и связи Анатолию Гусеву об итогах работы новых автобусов на территории Нижнего Новгорода в период с 11 по 16 июня 2014 года.

Как рассказал Дмитрий Кирсанов, автобус-гармошка вышел на маршрут пл. Минина и Пожарского - Щербинки 11 июня. За шесть дней услугами комфортабельного автобуса воспользовались 4898 пассажиров, в том числе 7 инвалидов-колясочников. Второй автобус, оснащенный газобаллонным оборудованием, выполнял рейсы по маршруту №43 (ул. Долгополова - Щербинки-2). За аналогичный период времени он перевез 3673 нижегородца.
Директор департамента транспорта отметил, что жители областного центра по достоинству оценили работу новых автобусов.

«За 4 дня мы получили от горожан около 100 отзывов со словами благодарности. Мы понимали острую необходимость жителей проспекта Гагарина в такой технике, поэтому и было принято решение запустить автобус повышенной вместимости по самому востребованному городскому маршруту. Глава администрации города Олег Кондрашов дал поручение приобрести 30 гармошек, если они успешно пройдут испытания в нашем городе», - сказал Анатолий Гусев.
В ходе рабочей встречи директор департамента транспорта и связи также обсудил с руководителем муниципального предприятия планы по развитию автотранспортных парков, введению униформы для водителей и кондукторов. По результатам совещания Анатолий Гусев поручил Дмитрию Кирсанову вести постоянный мониторинг пассажиропотока и внимательно следить за интервалами движения автобусов.

«Мы должны обеспечить бесперебойное движение общественного транспорта. В городе. А соблюдение графиков, интервалов движения между автобусами - важнейшее условие в работе каждого предприятия. К 2016 году мы намеренно постепенно сократить время ожидания общественного транспорта до 5 минут независимо от времени года. А со следующей недели работа нескольких маршрутов муниципального общественного транспорта в пробном режиме будет продлена до 00.00 часов», - добавил Анатолий Гусев.

"