Posted 8 апреля 2009,, 13:04

Published 8 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Андрей Климентьев на свободе

8 апреля 2009, 13:04
Андрей Климентьев на свободе Posted on августа 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Бизнесмен Андрей Климентьев вышел из СИЗО. У входа его встречали многочисленные журналисты, сын Андрей и охрана. Жена Климентьева в настоящий момент находится в Германии и готовится к родам. Андрей Климентьев сообщил журналистам, что очередное пребывание в СИЗО несколько отразилось на его здоровье:подскочил уровень сахара в крови и ухудшилось зрение. По его словам, сразу после освобождения он намерен принять душ и приняться за дела. Напомним, накануне коллегия судей кассационной инстанции Нижегородского облсуда приняла решение выпустить бизнесмена Андрея Климентьева из СИЗО под подписку о невыезде. По решению суда, Климентьев не имеет права выезжать за пределы Нижегородской области, а также обязан по первому вызову являться в суд. В случае нарушения данного требования, он может быть вновь арестован. Напомним, что Климентьев был задержан 19 января. В этот день он был вызван на допрос в ГУВД Нижегородской области по «делу о зерне» и сразу же после допроса арестован. В августе 2005 года по ст.158 УК РФ ("Кража в особо крупном размере") было возбуждено уголовное дело по факту хищения урожая озимой пшеницы элитных семян у МУСП "Сергеевское", принадлежащих МУСП "Сергеевское", весом более 100 тонн. По данным следствия, 31 июля 2005 года Климентьев открыто похитил с площади около 55 га зерно пшеницы весом более 100 тонн, которое обмолотил и складировал в ангаре агрофирмы, подконтрольной ему и расположенной в районе Нижегородской области. Согласно обвинительному заключению предприниматель обвиняется по ст.161 ч.3 в хищении зерна в особо крупном размере. Ущерб составил более 1млн. рублей. Андрей Климентьев, выходя из СИЗО сообщил, что не исключает вероятности возвращения в политику, но об этом он будет думать ближе к выборам. Пока для него важнее собрать хороший урожай в своем хозяйстве Больше-Болдинского района. Только выйдя за стены СИЗО, Андрей Климентьев сразу же пообщался с журналистами. Интервью Андрей Климентьева на свободе вы можете прочитать на нашем сайте ото Николай Цыганов

Андрей Климентьев на свободе

Posted on августа 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Бизнесмен Андрей Климентьев вышел из СИЗО. У входа его встречали многочисленные журналисты, сын Андрей и охрана. Жена Климентьева в настоящий момент находится в Германии и готовится к родам. Андрей Климентьев сообщил журналистам, что очередное пребывание в СИЗО несколько отразилось на его здоровье:подскочил уровень сахара в крови и ухудшилось зрение. По его словам, сразу после освобождения он намерен принять душ и приняться за дела. Напомним, накануне  коллегия судей кассационной инстанции Нижегородского облсуда приняла решение выпустить бизнесмена Андрея Климентьева из СИЗО под подписку о невыезде.
 По решению суда, Климентьев не имеет права выезжать за пределы Нижегородской области, а также обязан по первому вызову являться в суд. В случае нарушения данного требования, он может быть вновь арестован.
 
Напомним, что Климентьев был задержан 19 января. В этот день он был вызван на допрос в ГУВД Нижегородской области по «делу о зерне» и сразу же после допроса арестован.
 
В августе 2005 года по ст.158 УК РФ ("Кража в особо крупном размере") было возбуждено уголовное дело по факту хищения урожая озимой пшеницы элитных семян у МУСП "Сергеевское", принадлежащих МУСП "Сергеевское", весом более 100 тонн.
По данным следствия, 31 июля 2005 года Климентьев открыто похитил с площади около 55 га зерно пшеницы весом более 100 тонн, которое обмолотил и складировал в ангаре агрофирмы, подконтрольной ему и расположенной в районе Нижегородской области.
Согласно обвинительному заключению предприниматель обвиняется по ст.161 ч.3 в хищении зерна в особо крупном размере. Ущерб составил более 1млн. рублей.
 
 Андрей Климентьев, выходя из СИЗО сообщил, что не исключает вероятности возвращения в политику, но об этом он будет думать ближе к выборам. Пока для него важнее собрать хороший урожай в своем хозяйстве Больше-Болдинского района.

 Только выйдя за стены СИЗО, Андрей Климентьев сразу же пообщался с журналистами. Интервью Андрей Климентьева на свободе вы можете прочитать на нашем сайте

 

ото Николай Цыганов

 

"