Posted 16 июня 2014,, 07:06

Published 16 июня 2014,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

Служба кредитных рейтингов подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг Нижнего Новгорода на уровне «ВВ» и «ruAA»

16 июня 2014, 07:06
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

16 июня в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента финансов администрации города Светлана Утросина доложила о том, что международная служба кредитных рейтингов Standard&Poor's подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг Нижнего Новгорода по международной и национальной шкалам на уровне «ВВ» и «ruAA». Прогноз изменения рейтингов «Стабильный».

По ее словам, результаты последнего анализа экономических показателей развития приволжской столицы подтвердили позитивные оценки международных экспертов. Эксперты полагают, что финансовые показатели Нижнего Новгорода останутся умеренными, а их динамика соответствует базовому сценарию, согласно которому в ближайшие три года город будет поддерживать низкий уровень долговой нагрузки и «нейтральные» показатели ликвидности. Текущие и капитальные трансферты из областного бюджета помогут городу справиться с ростом расходов и позволят поддерживать финансовые показатели на умеренном уровне.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подчеркнул, что независимые выводы авторитетного агентства - лучший ответ на все скептические рассуждения о муниципальном бюджете и эффективности финансового управления.

«Благодаря высоким оценкам со стороны международных финансовых аналитиков, есть возможность и дальше уверенно строить долгосрочные планы по социально-экономическому развитию города», - сказал градоначальник.

"