Posted 16 июня 2014,, 02:06

Published 16 июня 2014,, 02:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

Нижегородцы платят за коммунальные услуги в разгар рабочего дня

16 июня 2014, 02:06
Об этом сообщает пресс-служба компании «Яндес».

Анализ регулярных платежей через Яндекс.Деньги показал, что жители Нижнего Новгорода предпочитают платить за коммунальные и прочие бытовые услуги в разгар рабочего дня.

Коммунальные услуги — четвертый по популярности платеж через Яндекс.Деньги и сервис «Городские платежи» (oplata.yandex.ru). Популярнее только сотовая связь, интернет и городской телефон. С прошлого года количество нижегородцев, которые платят за услуги ЖКХ таким способом, выросло в 2,5 раза.

Каждый десятый пользователь из России, заплативший за ЖКУ через Яндекс.Деньги, делал это без регистрации в сервисе: то есть не открывая кошелек. А среди тех, кто оплатил через Яндекс.Деньги штрафы ГИБДД и налоги, доля незарегистрированных пользователей еще выше — две трети.

Незарегистрированные пользователи, как правило, платят с банковской карты. Такой способ оплаты предпочитают почти 42% из всех, кто совершает городские платежи через Яндекс.Деньги. Остальные платят из электронного кошелька (почти половина от всех плательщиков) или с привязанной к нему банковской карты (каждый десятый плательщик).

В среднем на оплату услуг ЖКХ через Яндекс.Деньги россияне тратят по 2700 рублей за один раз. Но эта сумма очень различается от региона к региону. Так, средний чек нижегородца составляет 2050 рублей. Это один из самых низких показателей среди городов-миллионников. Дешевле ЖКУ обходятся только жителям Волгограда, Воронежа и Омска. В то же время в Москве и Санкт-Петербурге средний платеж за ЖКУ превышает 3000 рублей.

Чаще всего за коммунальные услуги через Яндекс.Деньги платят в разгар рабочего дня и перед сном. К примеру, нижегородцы больше платежей совершают в период с 12.00 до 14.00.

"