Posted 8 января 2009,, 05:01

Published 8 января 2009,, 05:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Великую вечерню в Спасском кафедральном соборе совершил архиепископ Георгий

8 января 2009, 05:01
Об этом сообщает Нижегородская епархия.

7 января архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил великую вечерню в Спасском кафедральном соборе. По окончании богослужения состоялось награждение клириков Нижегородской епархии. В архипастырском слове владыка Георгий отметил непреходящее значение праздника Рождества Христова, который так же, как и две тысячи лет назад, остается праздником величайшей любви и надежды.

"Как две тысячи лет назад человеку было свойственно искать Бога, так и в наши дни стремление человека к своему Создателю остается неизменным и составляет смысл всей жизни", - сказал архиепископ Георгий.

Особенно Владыка поблагодарил священнослужителей Нижнего Новгорода за их пастырские труды по утверждению и укреплению православной веры на Нижегородской земле. Мирян архиепископ Георгий призвал неустанно молиться о своих пастырях, "ибо утратившее пастыря стадо обречено на скорую гибель".

"Ослепление наших дедов и прадедов, отринувших родительскую заботу Матери-Церкви, породило огромное количество жертв в ХХ веке и духовных инвалидов в ХХI", - отметил Владыка.

"