Posted 15 июня 2014,, 06:06

Published 15 июня 2014,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

Валерий Шанцев поздравил нижегородцев с Днем медицинского работника

15 июня 2014, 06:06
«Уважаемые друзья! В третье воскресенье июня мы отмечаем День медицинского работника.

Сердечно поздравляю всех врачей, фельдшеров, медсестер, младший персонал лечебных учреждений с этим замечательным праздником. Ваш почетный, ответственный и такой нужный нашему обществу труд требует не только высочайшего профессионализма, но и душевной теплоты, умения сострадать и сопереживать.
Всем этим всегда отличалась нижегородская медицинская школа. Она дала миру величайших ученых и практиков, воспитала многие поколения прекрасных специалистов. Но, главное, прочно заложила фундамент истинной любви к людям, искренней заботы об их здоровье.

За последние годы в сфере медицины нашего региона сделано немало. В настоящее время создается новая, современная система, способная оказывать гражданам оперативную, квалифицированную помощь. Правительство области и дальше будет уделять приоритетное внимание поддержке и развитию здравоохранения, укреплению его материально-технической базы, решению социальных проблем медработников, созданию достойных условий для их профессиональной деятельности и жизни.

Примите, дорогие друзья, слова глубокой признательности за верность своему призванию и долгу. Желаю вам и вашим близким счастья, оптимизма, настоящей увлеченности своим делом и, конечно же, здоровья!», - говорится в поздравлении губернатора.

"