Posted 12 июня 2014,, 03:06

Published 12 июня 2014,, 03:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

Олег Кондрашов поздравляет нижегородцев с Днем рождения Нижнего Новгорода

12 июня 2014, 03:06
Глава администрации города поздравляет нижегородцев с Днем рождения Нижнего Новгорода.

«День города - это наш общий праздник. В этот день мы как никогда хорошо ощущаем себя членами одной большой семьи, имя которой - нижегородцы», - сказал в своем поздравлении горожанам глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.
Градоначальник отметил, что Нижний Новгород наших дней - это современный мегаполис, который сумел сохранить и донести до нас свою богатую историю. «Это место, где гармонично соседствуют величественный кремль и стремящиеся ввысь новостройки, промышленные гиганты и яркие торговые центры, инновационные площадки университетов и тихие залы библиотек и музеев, шум городских магистралей и спокойное течение Волги и Оки. В своей многогранности наш город особенно прекрасен. И с каждым днем он становится привлекательнее для нас и для туристов из других городов», - подчеркнул он.
Поздравляя нижегородцев с 793-летием со дня основания города, глава администрации не обошел вниманием и тот факт, что все достижения и успехи Нижнего Новгорода всегда были и будут связаны с людьми.
«Сегодня я хочу поблагодарить всех горожан, кто своим умом, талантом, трудом вносит неоценимый вклад в создание материального и интеллектуального потенциала Нижнего Новгорода. Я имею в виду трудовые коллективы всех предприятий города, работников образования, здравоохранения, культуры и спорта, предпринимателей, ученых, специалистов всех отраслей городского хозяйства. Спасибо всем нижегородцам, кто день за днем делает жизнь в нашем городе безопаснее и комфортнее», - отметил Кондрашов.
Завершая поздравление, градоначальник пожелал каждому земляку доброго здоровья, огромного счастья, благополучия и удачи во всех делах и начинаниях.
«Уверен, что всем вместе нам под силу сделать Нижний Новгород лучшим городом в России и сохранить его красоту и самобытность для потомков. С Днем города», - сказал глава администрации.

"