Posted 8 апреля 2009,, 13:04

Published 8 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Нижегородский центр современного искусства представляет программу «Арсенал Видео»

8 апреля 2009, 13:04
Нижегородский центр современного искусства представляет программу «Арсенал Видео» Posted on мая 21, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Основная цель видеофестиваля, который поддержали 29 художественных центров и коллективов со всех континентов – представить максимально полно различные инициативы в области видео в разных частях света. Программа видеофестиваля не ограничена ни по тематике, ни по формату представляемых работ…», - рассказывает О.Татосьян. Видеопоказ в киноцентре «Рекорд» будет состоять из двух частей. Первая – дюжина работ от независимого коллектива La Sala Naranja (Валенсия, Испания). Вторая часть – 9 видеопрограмм от The Digital Gallery (Pace University, Нью-Йорк, США). The Pace Digital Gallery (Нью-Йорк, США) возникла на базе Университета Пейс в 2003 году в результате сотрудничества факультета информатики и факультета изобразительных искусств. Галерея работает с художниками, объединяющими новые технологии и художественные стратегии, и в некотором роде «институционально оформляет» этот союз, создавая специальное пространство для цифрового искусства.

Нижегородский центр современного искусства представляет программу «Арсенал Видео»

Posted on мая 21, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Основная цель видеофестиваля, который поддержали 29 художественных центров и коллективов со всех континентов – представить максимально полно различные инициативы в области видео в разных частях света. Программа видеофестиваля не ограничена ни по тематике, ни по формату представляемых работ…», - рассказывает О.Татосьян.
 
Видеопоказ в киноцентре «Рекорд» будет состоять из двух частей. Первая – дюжина работ от независимого коллектива La Sala Naranja (Валенсия, Испания). Вторая часть – 9 видеопрограмм от The Digital Gallery (Pace University, Нью-Йорк, США). The Pace Digital Gallery (Нью-Йорк, США) возникла на базе Университета Пейс в 2003 году в результате сотрудничества факультета информатики и факультета изобразительных искусств. Галерея работает с художниками, объединяющими новые технологии и художественные стратегии, и в некотором роде «институционально оформляет» этот союз, создавая специальное пространство для цифрового искусства.
"