Posted 8 апреля 2009,, 13:04

Published 8 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Долги города Дзержинска перед НТЭК будут погашаться с помощью областного бюджета

8 апреля 2009, 13:04
Долги города Дзержинска перед НТЭК будут погашаться с помощью областного бюджета Posted on августа 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Общая сумма задолженности Дзержинска составляет порядка 140 млн. рублей. Об этом стало известно по итогам совещания под руководством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, посвященного проблемам жилищно-коммунального хозяйства Дзержинска. Принципиальным пунктом совещания стал вопрос о переходе жилого фонда города на теплоснабжение от Дзержинской ТЭЦ. «Сегодня у нас появились потенциальные инвесторы в лице Российских коммунальных систем, которые готовы в два этапа переключить 24 старые котельные на Дзержинскую ТЭЦ. Нам это выгодно. Если тарифы от Дзержинской ТЭЦ составляют 450 рублей, то тарифы от НТЭК порядка 725 рублей за гигокалорию. А на отдельных нереконструированных котельных этот тариф зашкаливает за 1000 рублей», - заявил мэр Дзержинска Виктор Портнов. «К августу мы постараемся завершить наши переговоры с РКС с тем, чтобы заключить договор аренды. Мы идем очень поэтапно, очень осторожно, с тем, чтобы не повторить ошибки наших предшественников во взаимоотношениях с НТЭК», - отметил Виктор Портнов.

Долги города Дзержинска перед НТЭК будут погашаться с помощью областного бюджета

Posted on августа 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Общая сумма задолженности Дзержинска составляет порядка 140 млн. рублей. Об этом стало известно по итогам совещания под руководством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, посвященного проблемам жилищно-коммунального хозяйства Дзержинска.
 
Принципиальным пунктом совещания стал вопрос о переходе жилого фонда города на теплоснабжение от Дзержинской ТЭЦ. «Сегодня у нас появились потенциальные инвесторы в лице Российских коммунальных систем, которые готовы в два этапа переключить 24 старые котельные на Дзержинскую ТЭЦ. Нам это выгодно. Если тарифы от Дзержинской ТЭЦ составляют 450 рублей, то тарифы от НТЭК порядка 725 рублей за гигокалорию. А на отдельных нереконструированных котельных этот тариф зашкаливает за 1000 рублей», - заявил мэр Дзержинска Виктор Портнов.
 
«К августу мы постараемся завершить наши переговоры с РКС с тем, чтобы заключить договор аренды. Мы идем очень поэтапно, очень осторожно, с тем, чтобы не повторить ошибки наших предшественников во взаимоотношениях с НТЭК», - отметил Виктор Портнов.
"