Posted 8 апреля 2009,, 13:04

Published 8 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

В Богородском районе прошли командно-штабные учения «Лавина 2007» по разблокированию федеральной тра

8 апреля 2009, 13:04
В Богородском районе прошли командно-штабные учения «Лавина 2007» по разблокированию федеральной трассы от митингующих Posted on мая 21, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как сообщает пресс-служба ГУВД Нижегородской области, учения были максимально приближены к реальным условиям. В них приняли участие сотрудники органов внутренних дел, специалисты МЧС, здравоохранения и ряда других служб. Учения проходили в два этапа: семинар с руководящим составом по организации деятельности органов внутренних дел в угрожаемый период и показное командно-штабное учение по управлению группировкой сил и средств при действиях вне пункта постоянной дислокации. На втором этапе была поставлена задача разблокировки федеральной трассы. По замыслу учений федеральная трасса блокирована митингующими молодыми людьми, которые грубо нарушили федеральное законодательство, перекрыв движение транспорта в обоих направлениях. Грузовая автомашина стоит поперек дороги, митингующие (около 100 человек) кольцом окружили автомашину и движутся непрерывно, не позволяя подойти к машине и блокируя трассу, ведут себя агрессивно. Силами БСН, ОМОН, ОВД по Богородскому району, сводного отряда милиции оперативной зоны организовано разблокирование трассы. Далее учения переместились в пункт ускоренной специальной обработки. Пункт «ускоренной» специальной обработки предназначен для контроля уровня загрязнения радиоактивными и отравляющими веществами личного состава и техники, прибывающих на пункт приема и для частичной дезактивации зараженного обмундирования, обуви и техники. Обучаемым был объяснен порядок организации и работы пункта ускоренной специальной обработки. Организация технической проверки противогазов в атмосфере с учебным отравляющим веществом. Обучаемые выполняли нормативы защиты от оружия массового поражения. В специальных палатках было проведено окуривание начальников служб и подразделений ГУВД области специальным учебным отравляющим веществом. В заключении обучаемым была продемонстрирована организация питания группировки вне места постоянной дислокации.

В Богородском районе прошли командно-штабные учения «Лавина 2007» по разблокированию федеральной трассы от митингующих

Posted on мая 21, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как сообщает пресс-служба ГУВД Нижегородской области, учения были максимально приближены к реальным условиям. В них приняли участие сотрудники органов внутренних дел, специалисты МЧС, здравоохранения и ряда других служб.
 
Учения проходили в два этапа: семинар с руководящим составом по организации деятельности органов внутренних дел в угрожаемый период и  показное командно-штабное учение по управлению группировкой сил и средств при действиях вне пункта постоянной дислокации.
 
На втором этапе была поставлена задача разблокировки федеральной трассы. По замыслу учений федеральная трасса блокирована митингующими молодыми людьми, которые грубо нарушили федеральное законодательство, перекрыв движение транспорта в обоих направлениях. Грузовая автомашина стоит поперек дороги, митингующие (около 100 человек) кольцом окружили автомашину и движутся непрерывно, не позволяя подойти к машине и блокируя трассу, ведут себя агрессивно.    
 
Силами БСН, ОМОН, ОВД по Богородскому району, сводного отряда милиции оперативной зоны организовано разблокирование трассы.
 
Далее учения переместились в пункт ускоренной специальной обработки. Пункт «ускоренной» специальной обработки предназначен для контроля уровня загрязнения радиоактивными и отравляющими веществами личного состава и техники, прибывающих на пункт приема и для частичной дезактивации зараженного обмундирования, обуви и техники. Обучаемым был объяснен порядок организации и работы пункта ускоренной специальной обработки.
 
Организация технической проверки противогазов в атмосфере с учебным отравляющим веществом. Обучаемые выполняли нормативы защиты от оружия массового поражения. В специальных палатках было проведено окуривание начальников служб и подразделений ГУВД области специальным учебным отравляющим веществом.
 
В заключении обучаемым была продемонстрирована организация питания группировки вне места постоянной дислокации.
"