Posted 9 июня 2014,, 07:06

Published 9 июня 2014,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Пожароопасность лесов в Нижнем Новгороде взята под особый контроль

9 июня 2014, 07:06
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

9 июня на оперативном совещании заместитель директора Управления по делам ГОЧС Нижнего Новгорода Александр Колесов доложил об итогах практических занятий, организованных в рамках проверки действий различных служб при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными и торфяными пожарами.

В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подчеркнул, что вопрос обеспечения противопожарной безопасности на территории города остается на его личном контроле.

«Всю предыдущую неделю в Нижнем Новгороде действовал режим повышенной пожарной опасности, установлен максимальный, пятый класс в лесах и лесопарковой зоне. Это означает, что все службы экстренного реагирования, единая диспетчерская служба города, главы районов должны находиться в полной готовности. Вся техника пожаротушения должна быть в работоспособном состоянии. Территории лесопарковой зоны, садовые товарищества необходимо обеспечить первичными средствами пожаротушения. Еще раз убедитесь в том, что все пожарные стенды и щиты укомплектованы необходимыми элементарными приспособлениями, такими как лопаты и ведра. Для мониторинга ситуации должна вестись непрерывная работа мобильных групп», - сказал Олег Кондрашов.

Также градоначальник поручил своему заместителю Андрею Черткову взять на особый контроль вопросы координации и совместных действий регионального МЧС, администрации города и экстренных служб.

"