Posted 9 июня 2014,, 05:06

Published 9 июня 2014,, 05:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Виктор Нефедов считает, что по своим деловым качествам Никонов подходит на должность заместителя главы администрации города

9 июня 2014, 05:06
Кандидат исторических наук Виктор Нефедов оценил последние кадровые изменения в структуре администрации Нижнего Новгорода.

«По своим политическим, деловым и моральным качествам Владимир Никонов, безусловно, подходит на должность заместителя главы администрации города. Сложность будет заключаться в наличии или отсутствии внутренней мотивации, уровне личных амбиций, понимании своей роли и места в системе управления городом, в готовности включится в командную деятельность», - сказал он.

Эксперт добавил, что если все это есть, то выбор Олега Кондрашова абсолютно верный, и город получит заметное развитие качества городского менеджмента. По его мнению, поиск подходящей кандидатуры для ключевой должности в аппарате всегда является непростой задачей.

«Именно в этой деятельности весь смысл аппаратной работы и, прежде всего, в умении применять такие формы и методы работы, которые бы позволили сплотить коллектив чиновников для эффективного проведения в жизнь политической воли руководителя. Когда всё идет хорошо, весь комплекс мероприятий проводится по плану, огромный объем проводимой работы незаметен, но при любом сбое в деятельности управленческой вертикали, виновным определяется тот, кто отвечает за организационно-кадровую работу. Это не самостоятельное поле деятельности, но требующее инициативы», - резюмировалВиктор Нефедов.

"