Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Александр Коновалов встретился со студентами Казанского государственного технологического университе

8 апреля 2009, 12:04
Александр Коновалов встретился со студентами Казанского государственного технологического университета Posted on мая 22, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Полпред Президента РФ в ПФО Александр Коновалов поприветствовал участников встречи и поблагодарил ректорат, администрацию университета за возможность встретиться со студентами Казанского государственного технологического университета. "Для меня любая возможность встретиться с приволжской молодёжью, студенческой молодёжью – это большая радость и большая честь. Я стараюсь не пренебрегать такими возможностями, когда они предоставляются. Я думаю, что в доброй половине регионов приволжских вузов я уже побывал, с разными целями, в основном с мирными целями. И сегодня эту традицию я буду продолжать, тем более ваш университет является славной, такой с очень сильной традицией научной школы, образовательной базой, которая не только своими традициями, но и сегодня продолжает активно участвовать в процессе подготовки кадров, ориентируется на новые технологии, на новые тренды развития российской промышленности. И это очень важно, поэтому для меня, ещё раз повторюсь, большая радость и большая возможность с вами пообщаться" – сказал полпред. Обращаясь к студентам, Александр Коновалов напомнил, что в Казани прошёл ежегодный традиционный саммит Европейского банка реконструкции и развития. В этом году его принимала Россия, впервые саммит прошёл за пределами столичных городов – Санкт-Петербурга и Москвы. "Я думаю, что уже сейчас можно подвести предварительные итоги, сказать, что справились с задачей презентовать Россию международным банковским организациям, основных мощнейших, на пять с плюсом. Казань сегодня стала по-настоящему европейским городом» - отметил А. Коновалов.

Александр Коновалов встретился со студентами Казанского государственного технологического университета

Posted on мая 22, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Полпред Президента РФ в ПФО Александр Коновалов поприветствовал участников встречи и поблагодарил ректорат, администрацию университета за возможность встретиться со студентами Казанского государственного технологического университета.
 
"Для меня любая возможность встретиться с приволжской молодёжью, студенческой молодёжью – это большая радость и большая честь. Я стараюсь не пренебрегать такими возможностями, когда они предоставляются. Я думаю, что в доброй половине регионов приволжских вузов я уже побывал, с разными целями, в основном с мирными целями. И сегодня эту традицию я буду продолжать, тем более ваш университет является славной, такой с очень сильной традицией научной школы, образовательной базой, которая не только своими традициями, но и сегодня продолжает активно участвовать в процессе подготовки кадров, ориентируется на новые технологии, на новые тренды развития российской промышленности. И это очень важно, поэтому для меня, ещё раз повторюсь, большая радость и большая возможность с вами пообщаться" – сказал полпред.
 
Обращаясь к студентам, Александр Коновалов напомнил, что в Казани прошёл ежегодный традиционный саммит Европейского банка реконструкции и развития. В этом году его принимала Россия, впервые саммит прошёл за пределами столичных городов – Санкт-Петербурга и Москвы.
 
 "Я думаю, что уже сейчас можно подвести предварительные итоги, сказать, что справились с задачей презентовать Россию международным банковским организациям, основных мощнейших, на пять с плюсом. Казань сегодня стала по-настоящему европейским городом» - отметил А. Коновалов.
"