Posted 9 июня 2014,, 04:06

Published 9 июня 2014,, 04:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Потомство появилось у винторогих козлов, лемуров, оленей, шиншилл и голубых баранов в нижегородском зоопарке

9 июня 2014, 04:06
Об этом сообщает пресс-служба зоопарка «Лимпопо».

В нижегородском зоопарке появилось потомство у винторогих козлов, лемуров, оленей, шиншилл и голубых баранов.

Самец голубого барана появился на свет 25 мая. Малыш стал третьим ягненком, рожденным у самочки Галатеи и самца Галилея.

30 мая в семье шиншилл родилась двойня. Пол детенышей определить пока не удалось, тем более, что эти грызуны ведут обычно довольно скрытный образ жизни, предпочитая активничать в темное время суток.

1 июня двойной подарок всем посетителям и сотрудникам зоопарка преподнесла самка кошачьего лемура Электра, ставшая мамой очаровательных хвостатых двойняшек. Свое потомство Электра носит на животе, малыши питаются маминым молоком. Папа малышей по кличке Шед особого участия в воспитании потомства пока не принимает, но всячески оберегает самку от любых стрессов.

В минувшие выходные впервые стали родителями винторогие козлы: у самца Сидора и самочки Крошки на свет появились сын и дочка. Отметим, что винторогие козлы – это краснокнижные животные, каждое потомство которых в мире имеет огромное значение для сохранения вида.

8 июня в очередной раз родителями стали пятнистые олени Олесь и Бемби – у них родилась дочка. Для Бемби это уже пятый малыш.

"