Posted 9 июня 2014,, 04:06

Published 9 июня 2014,, 04:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Аэропорт Симферополь открыт для выполнения международных полетов

9 июня 2014, 04:06
Об этом говорится в распоряжении правительства РФ.

Аэропорт Симферополь открывается для выполнения международных полетов воздушных судов для организации международного авиасообщения. Это позволит обеспечить транспортную доступность Крыма и Севастополя и увеличить количество авиарейсов в аэропорту Симферополь.

Кроме того, подписано распоряжение правительства РФ об установлении воздушного, морских, автомобильных, железнодорожных пунктов пропуска, что создает правовую основу для функционирования в Крыму и Севастополе системы пропуска через государственную границу России.

В частности, устанавливаются воздушный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска в аэропорту Симферополь, морские грузо-пассажирские постоянные многосторонние пункты пропуска в морских портах Севастополь, Евпатория, Ялта, Феодосия и Керчь, автомобильные грузо-пассажирские постоянные многосторонние пункты пропуска Армянск, Джанкой и автомобильный грузо-пассажирский постоянный двусторонний пункт пропуска Перекоп. Также устанавливаются железнодорожные грузо-пассажирские постоянные многосторонние пункты пропуска на железнодорожных станциях Джанкой, Армянск и пассажирский пункт пропуска на железнодорожной станции Симферополь.

В этих пунктах пропуска осуществляются пограничный, таможенный и иные виды контроля в установленном порядке.

Екатерина Чичурина

"