Posted 9 июня 2014,, 03:06

Published 9 июня 2014,, 03:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

«Отлично» поставил Олег Сорокин администрации Нижнего Новгорода за объемы и темпы муниципального строительства

9 июня 2014, 03:06
Свою оценку глава города дал 9 июня, комментируя журналистам доклад директора департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрия Щеголева, прозвучавший на городском оперативном совещании.

Как передает корреспондент «Ньюс-НН», присутствующий на городском оперативном совещании, в настоящее время в Нижнем Новгороде идет строительство 7 домов, заказчиком которых является муниципалитет. До конца года в них планируется расселить жителей ветхого фонда и детей-сирот.

Строительство еще 7 домов может начаться в ближайшее время. Таким образом, объем жилья, введенного для расселения граждан разных социальных категорий, составит более 100 тыс. кв. м., из них 55 тыс. кв. м будут введены в текущем году, о чем мы сообщали ранее.

Одновременно идет строительство 6 детских садов: в микрорайоне «Юг» и на бульваре Коноваленко Автозаводского района, в микрорайоне «Цветы» Приокского, на улице Рубинчика – в Сормовском, на улице Макарова – в Ленинском районе. Кроме того, осуществляется реконструкция детского сада № 72 на улице Лескова.

Также в 2014 году в Нижнем Новгороде планируется строить одновременно 5 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК): на Ярошенко в Московском районе, на проспекте Гагарина – в Приокском, на Родионова – в Нижегородском, на проспекте Кораблестроителей – в Сормовском, на Васюнина – в Советском районе.

Кстати, на строительство двух ФОК администрация Нижнего Новгорода заключила концессионные соглашения. ФОК на Васюнина также планируется строить на условиях концессии.

И на подходе – начало строительства ветки метро от Московского вокзала до Стрелки стоимостью 13,5 млрд руб., большая часть из которых будет выделена вышестоящими бюджетами в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин назвал беспрецедентным объем муниципального строительства, который ведется в настоящее время в Нижнем Новгороде.

«Я не просто доволен, я очень доволен работой администрации в этом направлении, – заявил он журналистам, добавив, что ей ставит «отлично».

Ирина Славина

"