Posted 8 июня 2014,, 14:06

Published 8 июня 2014,, 14:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

Политические требования прозвучали на публичных слушаниях по проекту строительства картинга в Сормовском парке Нижнего Новгорода

8 июня 2014, 14:06
Об этом «Ньюс-НН» сообщила участница публичных слушаний – градозащитница Мария Попова.

Согласно полученной информации, 6 июня в здании администрации Сормовского района состоялись публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка по бульвару Юбилейный, 30, участок 4 (кадастровый номер 52:18:0010036:223) в Сормовском районе в зоне спортивно-рекреационного и развлекательного назначения Осп-с для строительства универсального спортивного комплекса (с трибунами) и картинга. Мероприятия вызвало большой интерес со стороны горожан: в актовом зале администрации не осталось ни одного свободного места, многим пришлось принимать участие в нем стоя.

В сети Интернет в настоящее время распространяется видеозапись с публичных слушаний. Видно, как единодушны сормовичи в своем осуждении властей, допустивших вырубку деревьев на территории, недавно находившейся в границах Сормовского парка. Звучало дружное «Позор!».

«Требуем привлечь к ответственности людей, давших разрешение на эту позорную вырубку!», - призвал Станислав Буденный, встретив одобрение зала.

По словам Марии Поповой, по окончании публичных слушаний в зале выстроилась очередь из желающих поставить подпись под резолюцией, принятой участниками публичных слушаний. Все они за исключением одного молодого человека и представителей власти высказались против строительства картинга на вышеназванной территории. Кроме того, сормовичи требуют обязать застройщика, уже вырубившего значительное число деревьев, высадить на этом месте новые зеленые насаждения.

Следует добавить, что, как сообщают источники «Ньюс-НН», вырубка под застройку продолжилась здесь уже на следующий день, но была остановлена силами активистов, вызвавших полицию. Стражам правопорядка защитники парка предъявили ответ прокуратуры, выявившей нарушения в действиях застройщика.

Ирина Славина

"