Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

В Выксе освятили новое здание для детей, опекаемых настоятельницей Иверского монастыря матушкой Анто

8 апреля 2009, 12:04
В Выксе освятили новое здание для детей, опекаемых настоятельницей Иверского монастыря матушкой Антонией Posted on мая 22, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Этот монастырь стал первым монастырем, настоятельница которого взяла под опеку сирот, пишет Нижегородская епархия. Первые ребятишки появились в монастыре в апреле 2005 года. Сейчас на воспитании матушки Антонии находится девять девочек. Раньше они жили в специально оборудованных помещениях домика преподобного Варнавы Гефсиманского, который расположен на территории монастыря. Теперь они переедут в только что отремонтированное трехэтажное здание, рассчитанное на проживание 18 детей. В помещении есть все удобства – светлые спальни, класс для учебных занятий и комната для игр. Раньше это здание являлось жилым монастырским корпусом. Долгое время оно находилось в полуразрушенном состоянии. Для того чтобы привести его в порядок, понадобился восьмимесячный ремонт, осуществленный на средства благотворительного фонда «Вольное Дело». После чина освящения владыка Георгий обратился к собравшимся с архипастырским словом: «Сегодня грех так прочно обосновался в нашей жизни, что затронул самые глубокие струны наших душ. Люди стали бросать собственных детей. Матушка-настоятельница и сестры этого монастыря взяли на себя нелегкое дело врачевания грехов мирян. Здесь их трудами и заботами отогреваются детские души», – сказал он.

В Выксе освятили новое здание для детей, опекаемых настоятельницей Иверского монастыря матушкой Антонией

Posted on мая 22, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Этот монастырь стал первым монастырем, настоятельница которого взяла под опеку сирот, пишет Нижегородская епархия. Первые ребятишки появились в монастыре в апреле 2005 года. Сейчас на воспитании матушки Антонии находится девять девочек.
 

Раньше они жили в специально оборудованных помещениях домика преподобного Варнавы Гефсиманского, который расположен на территории монастыря. Теперь они переедут в только что отремонтированное трехэтажное здание, рассчитанное на проживание 18 детей. В помещении есть все удобства – светлые спальни, класс для учебных занятий и комната для игр.

Раньше это здание являлось жилым монастырским корпусом. Долгое время оно находилось в полуразрушенном состоянии. Для того чтобы привести его в порядок, понадобился восьмимесячный ремонт, осуществленный на средства благотворительного фонда «Вольное Дело».

После чина освящения владыка Георгий обратился к собравшимся с архипастырским словом:

«Сегодня грех так прочно обосновался в нашей жизни, что затронул самые глубокие струны наших душ. Люди стали бросать собственных детей. Матушка-настоятельница и сестры этого монастыря взяли на себя нелегкое дело врачевания грехов мирян. Здесь их трудами и заботами отогреваются детские души», – сказал он.

"