Posted 5 июня 2014,, 10:06

Published 5 июня 2014,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Более 30 компаний приняли участие в первом городском инвестиционном конкурсе в Нижнем Новгороде

5 июня 2014, 10:06
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

По словам главы администрации города Олега Кондрашова, конкурс направлен на поддержку компаний, которые развивают экономику Нижнего Новгорода.

«Конкурс призван стимулировать деловую активность и отметить заслуги тех инвесторов, чьи проекты реализуются на территории приволжской столицы»,- обратился к победителям и участникам конкурса глава администрации города Олег Кондрашов.

5 июня победителем в номинации «Лучший инвестиционный проект в сфере жилищного строительства» конкурсной комиссией признано ЗАО «Ойкумена», в номинации «Лучший инвестиционный проект в сфере строительства коммерческой недвижимости» - ООО «ГрандЦентр», в номинации «Лучший инвестиционный проект, реализованный малым предприятием» - ООО «Аэлита», в номинации «Лучший инвестиционный проект, направленный на развитие социальной сферы» - Головное отделение по Нижегородской области Волго-Вятского банка ОАО «Сбербанк России», в номинации «Лучший инвестиционный проект в производственной сфере» - Филиал ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» - «Нижегородское Предприятие Магистральных электрических сетей». Всех победителей и участников конкурса Олег Кондрашовнаградил памятными знаками (статуэтками) и дипломами.

В свою очередь глава администрации города отметил, что всегда с большим вниманием следит за инвестиционной активностью в Нижнем Новгороде.

«Мы открыты для инвесторов, заинтересованы в реализации новых проектов и смелых идей. Благодаря таким организациям у нас появляются новые производства, создаются новые рабочие места, развивается инфраструктура. В Нижнем Новгороде условия работы для всех одинаковые, но инвесторы, которые реализовали свои проекты в 2013 году и показали тем самым свою состоятельность и надежность, проявили патриотизм к своему городу, будут иметь особые условия при дальнейшем сотрудничестве», - подчеркнул Олег Кондрашов.

В заключение церемонии награждения градоначальник поблагодарил всех участников конкурса и пообещал в следующем году в качестве дополнительных категорий включить проекты в сфере жилищно-коммунального хозяйства и IT-технологий.

"