Posted 5 июня 2014,, 09:06

Published 5 июня 2014,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Гости фестиваля Alfa Future People смогут увидеть и услышать будущее

5 июня 2014, 09:06
5 июня в Нижнем Новгороде прошла пресс-конференция, посвященная фестивалю музыки и технологий Alfa Future People. Он пройдет с 11 по 13 июля на берегу Волги, рядом с Большим Козино в Балахнинском районе Нижегородской области.

В пресс-конференции приняли участие и.о. заместителя губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области Дмитрий Сватковский, и.о. министра культуры Нижегородской области Сергей Горин, директор по маркетингу Альфа-Банка Виктор Шкипин и музыкальный критик Борис Барабанов.

По словам директора по маркетингу Альфа-Банка Виктора Шкипина, фестиваль будет готов принять до 50 тысяч человек. «Предусмотрена дневная и вечерняя программа. Она развернется на большой и малой сценах. Примечательно, что ширина большой сцены насчитывает порядка 90 м, а высота - больше 7-этажного дома! Собираться конструкции будут в течение двух недель, - поделился он. - Это будет первый большой электронный фестиваль в России, на котором выступят AVICII, SKRILLEX, PAUL OAKENFOLD, MARKUS SCHULZ, BENNY BENASSI и еще около 40 диджеев из элиты мировой электронной музыки».

Говоря о программе фестиваля, Виктор Шкипин подчеркнул, что гости смогут посетить зону технологий будущего (здесь представлены примеры передовых технологий в области науки), Google House (демонстрация новейших технологий, которые в скором будущем появятся в мобильных телефонах), транспортные средства будущего (например, Tesla Mobil),необычные средства передвижения, стенд виртуальной реальности, а также гигантская катушка Тесла и несколько видов роботов.

Что касается зоны активного отдыха, он подчеркнул, что здесь создадут условия для занятия аквафутболом, стритболом, вейкбордом. Также будет организована зона кемпинга, VIP-зона.

«Мы надеемся, что фестиваль станет постоянным и будет проходить минимум раз в десять лет. В настоящее время мероприятие уже вызывает большой резонанс: люди объединяются в группы в разных городах страны и хотят посетить это событие. Подобного зрелища по уровню постановки и режиссуры они еще не видели», - рассказал и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Алена Стигунова

{gallery}Alfa50614{/gallery}

Фото: Кира Мишина

"