Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Основатель финансовой пирамиды ОАО МММ Сергей Мавроди, осужденный за хищение денежных средств вкладч

8 апреля 2009, 12:04
Основатель финансовой пирамиды ОАО МММ Сергей Мавроди, осужденный за хищение денежных средств вкладчиков, выйдет на свободу сегодня Posted on мая 22, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » 21 мая Мавроди находился в карцере. "Нам до сих пор не известно, по какой причине он был помещен туда. Начальник следственного изолятора нам не объясняет причину. Фактически Мавроди из карцера выйдет на свободу", - сказала адвокат, пишут РИА Новости. Чертановский суд Москвы приговорил Мавроди к 4,5 годам лишения свободы за мошенничество. В качестве дополнительной меры наказания суд назначил ему штраф в размере десять тысяч рублей в пользу государства. Кроме того, Мавроди должен будет выплатить вкладчикам более 20 миллионов рублей. По данным следствия, являясь создателем и руководителем объединения МММ, АОЗТ МММ-Фонд и МММ-Инвест, Мавроди в 1993-1995 годах путем мошенничества завладел чужим имуществом. Сумма причиненного ущерба превысила 110 миллионов рублей. По второму уголовному делу Мавроди обвиняется в неуплате налогов. Это дело было выделено в отдельное производство. В декабре 2003 года суд вынес приговор по третьему уголовному делу в отношении Мавроди: он был признан виновным в организации подделки паспорта и осужден на год и месяц лишения свободы. Паспорт на чужое имя был обнаружен у Мавроди, который с декабря 1997 года находился в розыске, во время обыска в квартире на Фрунзенской набережной, где он проживал и был задержан в 2003 году.

Основатель финансовой пирамиды ОАО МММ Сергей Мавроди, осужденный за хищение денежных средств вкладчиков, выйдет на свободу сегодня

Posted on мая 22, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

21 мая Мавроди находился в карцере. "Нам до сих пор не известно, по какой причине он был помещен туда. Начальник следственного изолятора нам не объясняет причину. Фактически Мавроди из карцера выйдет на свободу", - сказала адвокат, пишут РИА Новости.
 
Чертановский суд Москвы приговорил Мавроди к 4,5 годам лишения свободы за мошенничество.  В качестве дополнительной меры наказания суд назначил ему штраф в размере десять тысяч рублей в пользу государства. Кроме того, Мавроди должен будет выплатить вкладчикам более 20 миллионов рублей.
 
По данным следствия, являясь создателем и руководителем объединения МММ, АОЗТ МММ-Фонд и МММ-Инвест, Мавроди в 1993-1995 годах путем мошенничества завладел чужим имуществом. Сумма причиненного ущерба превысила 110 миллионов рублей.
 
По второму уголовному делу Мавроди обвиняется в неуплате налогов. Это дело было выделено в отдельное производство.
 
В декабре 2003 года суд вынес приговор по третьему уголовному делу в отношении Мавроди: он был признан виновным в организации подделки паспорта и осужден на год и месяц лишения свободы. Паспорт на чужое имя был обнаружен у Мавроди, который с декабря 1997 года находился в розыске, во время обыска в квартире на Фрунзенской набережной, где он проживал и был задержан в 2003 году.
"