Posted 4 июня 2014,, 07:06

Published 4 июня 2014,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

30 семей дома на улице Героя Самочкина в Нижнем Новгороде отказались от временного жилья

4 июня 2014, 07:06
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

3 июня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел рабочее совещание по вопросу расселения жителей дома №32 по ул. Героя Самочкина.

Как отметила заместитель начальника управления по учету и распределению жилья Антонина Гузовина, жителям было выдано 87 направлений для осмотра предлагаемых комнат и квартир. При этом 55 семей из них уже выразили согласие на вселение в маневренный или коммерческий жилищный фонд.

Она подчкркнула, что 30 семей отказались от временного жилья. Еще 13 семей в настоящее время не определились с выбором.

«Поскольку срок проживания в гостиницах истек 2 июня, необходимо в первую очередь за максимально короткое время решить вопрос с размещением тех жителей, у которых нет альтернативных вариантов по жилью. Сейчас важно подобрать для них жилые помещения, в которых они бы разместились на тот период, пока окончательно не решится их квартирный вопрос», - подчеркнул Кондрашов.

По состоянию на 3 июня 2014 года сотрудниками управления по учету и распределению жилья совместно с администрациями районов города подобрано 116 жилых помещений в маневренном фонде и фонде коммерческого использования, 82 из них полностью или частично отремонтированы за счет средств городского бюджета, в 34 в настоящее время завершается ремонт.

В ходе совещания было озвучено решение городской межведомственной комиссии о признании дома №32 по ул. Героя Самочкина аварийным и подлежащим сносу. Во избежание дальнейшего обрушения ветхого здания и с целью предотвращения возможных неблагоприятных последствий Олег Кондрашов дал поручение и.о. главы администрации Ленинского района Надежде Рожковой в кратчайшие сроки подготовить документы для сноса дома.
По предварительным расчетам, для расселения жителей дома на улице Самочкина необходимо 122 жилых помещения, из которых 44 помещения должны быть выделены для нанимателей и 78 - для собственников жилья.

"