Posted 4 июня 2014,, 02:06

Published 4 июня 2014,, 02:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Международный экологический субботник стартует в Нижнем Новгороде

4 июня 2014, 02:06
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

5 июня в 10.00 на площадке около физкультурно-оздоровительного комплекса «Мещерский» в Нижнем Новгороде будет даст старт международному экологическому субботнику.

Впервые участие в данной акции примут сразу три государства - Российская Федерация, Республика Беларусь и Республика Казахстан.

Мероприятие призвано объединить усилия жителей города и организаций по уборке территорий от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку, поднять уровень экологической культуры у граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.

В Нижнем Новгороде субботник проводится в рамках реализации городского проекта «Чистый город» при организационной поддержке администрации Нижнего Новгорода. В благоустройстве территории города примут участие студенты 4 нижегородских вузов, а также учащиеся городских школ и представители общественных организаций.

В рамках мероприятия нижегородцы получат возможность, не только навести порядок в городе, но и стать участниками акции переработки отходов. С инициативой организовать раздельный сбор мусора выступила председатель координационного центра движения «Поможем реке» Елена Колпакова. По словам организаторов, для пластиковых отходов будут выделены специальные пакеты. Машина для приема данных отходов будет вывозить пластиковый мусор на завод по переработке вторсырья.

Субботник состоится во всех районах города:

- Автозаводский район Стригинский бор, территория около базы иностранных специалистов (пос.Мостоотряд, кольцо автобуса Т-97);
- Канавинский район прибрежная полоса озера «Мещерское» у ФОКа «Мещерский»;
- Ленинский район склоны реки Борзовка в районе парка «Станкозавода» (ул.Перекопская, 10);
- Московский район прирусловая зона реки Левинка от Московского шоссе до улицы Коминтерна;
- Нижегородский район коса Гребного канала у въезда в ресторан «Робинзон»;
- Приокский район озеро №1 на территории Щелоковского хутора (ул.Корейская, 22); парк «Швейцария» у входа в парк со стороны остановки «Мыза»);
- Советский район река Старка напротив жилищного комплекса «Подкова»;
- Сормовский район Копосовская Дубрава и Силикатное озеро (ул.Кима, 7).

К участию в мероприятии приглашаются все желающие.

"