Posted 3 июня 2014,, 07:06

Published 3 июня 2014,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Комиссия по делам несовершеннолетних посетит детский дом в Городце Нижегородской области

3 июня 2014, 07:06
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

4 июня в рамках празднования Международного дня защиты детей комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района под руководством заместителя главы района по социальным вопросам Жанны Алферовой посетит детский дом в Городце Нижегородской области.

В ходе мероприятия она ознакомится с условиями проживания детей и побеседует с воспитанниками. В подарок ребятам будут переданы игрушки, спортивный инвентарь и канцелярские товары для детского творчества.

«Стало доброй традицией проводить благотворительные акции, посвященные Международному дню защиты детей. Члены комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Московского района до 2012 года организовывали ежегодные выезды в воспитательные колонии, когда там находились ребята из нашего района. В прошлом году мы посетили детский приют при Макарьевском монастыре, в этом - детский дом в Городце», - рассказала Жанна Алферова.
По ее мнению, встреча с воспитанниками детского дома будет полезна и познавательна и для членов комиссии, и для детей.

«Осознание того, что твоя судьба не безразлична окружающим - необходимо каждому ребенку. Дети, где бы они ни находились, везде остаются детьми: непосредственные, иногда шаловливые и капризные, а самое главное - веселые и жизнерадостные. Но все они нуждаются в нашей заботе», - резюмировала заместитель главы Московского района по социальным вопросам.

"