к
а
л
е
н
д
а
р
ь

Февраль 2017

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
30 31 66 1 66 2 69 3 17 4 4 5
73 6 61 7 50 8 71 9 55 10 13 11 4 12
61 13 64 14 47 15 59 16 45 17 13 18 5 19
55 20 40 21 52 22 10 23 5 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
НОВОСТИ
НИЖНЕГО НОВГОРОДА
14:06 Понедельник, 2 Июня 2014

Появилась программа праздничных мероприятий, посвященных Дню города

Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

7 июня

15.30-16.10 Поздравление руководством города нижегородских молодоженов
(Кремль, Вечный огонь)

8 июня

12.00-22.00 Фестиваль добрых дел «Остров.ру» с участием Ольги Кормухиной
(музей-заповедник «Щелоковский хутор»)

12 июня

Площадь Минина и Пожарского

10.00 Церемония возложения цветов к памятнику основателя города Нижнего Новгорода Георгию Всеволодовичу, могиле К.Минина
11:30 Забег по Чкаловской лестнице
12.00-16.00 «Гонки на тарантасах», заезд самодельных средств передвижения изготовленных горожанами (ул. Варварская)
12.00-16.00 «Сладкий фестиваль» - выставка-продажа кондитерских изделий
12.00-15.00 Фестиваль настольных игр (сквер у фонтана)
12.00-17.00 Красочная арт галерея «Россия вперед!» (сквер у фонтана)
12:00-17:00 Нижегородский книговорот «Найди свою книгу» (сквер у фонтана)
12.00-17.00 Детский творческий фестиваль «Солнечный мир» (городок аттракционов, интерактивная и концертная программа, творческие мастерские, игровые чемпионаты, парад детских транспортных средств «Маленький гражданин России»)
12.00-19.00 «Фестиваль флористики и ландшафтного дизайна «Город-сад», фестиваль «Живая скульптура» (сквер с памятником Минину)
12.00-15.00 Спортивный праздник «Волга! Молодость! Здоровье!»
(от Дворца труда до Дмитриевской башни)
12.00-18.00 Фестиваль брейк-данса и хип-хопа «Стрит вальс»
(от Дворца труда до Дмитриевской башни)
13.30 Поздравление нижегородцев с праздником руководством города, области и ПФО. Вручение знаков отличия и удостоверений Почетным гражданам города
(сцена у Пороховой башни)
13.50-14.30 Концерт Международного молодежного симфонического оркестра
14.00 Интерактивное действо «Вспомни Минина – ударь в колокол!» (сквер с памятником Минину)
14.30-17.00 Концертная программа с участием творческих коллективов
(сцена у Пороховой башни)
17.00-18.00 Гала-концерт лауреатов фестиваля военно-патриотической песни «Щит России»
18.00-21.50 Концертная программа с участием творческих коллективов
(сцена у Пороховой башни)
18.30-19.00 Общегородской танцевальный флешмоб «С днем рождения, Нижний!»
21.50-22.00 Награждение победителей забега по Чкаловской лестнице.
(сцена у Пороховой башни)
22.00-23.00 Концерт Стаса Пьехи (сцена у Пороховой башни)
23.00 Фейерверк

площадь Горького

12.00-13.00 Театрализованное представление «Времена»

Улица Большая Покровская

10.30 Открытие «скамейки блогера»
11.00-12.00 Парад детских колясок
11.00-15.00 Развлекательная интерактивная программа «Мой город, мой дом» (площадка у ДК «Свердлова»)
12.00-19.00 «Вкусный Горький» кулинарный фестиваль стационарных ресторанов
13.30-14.00 Костюмированное шествие «Спасителям Отечества – благодарная Россия!»
15.00-19.00 Фестиваль авангардной моды (шествие по ул.Б.Покровская)
15.00-19.00 Караоке-конкурс с «Милицейской волной» (у театра кукол)
19.00-22.00 Джазовый фестиваль «Твоя музыка» (пл.Театральная)


Площадь Маркина-улица Рождественская-набережная Федоровского

12.00-19.00 Фестиваль народно-художественных промыслов «Секреты Мастеров»
(пл. Маркина-ул. Рождественская)
12.00-18.00 Гастрономический фестиваль «Яства: Разнотравие» (ул. Рождественская)
12.00-20.00 Фестиваль «Open Sky» (наб. Федоровского)
15.00-22.00 Концертная программа (пл. Маркина)

Городское трамвайное кольцо

16.00-20.00 «Музыкальный трамвай»

Гребной канал

23.00 Фестиваль болельщиков

Праздничные площадки в районах города

12.00-23.00 Ленинский район: площадь у к/т «Россия»
13.00-23.00 Автозаводский район: пл. им. Киселева, Автозаводский парк
12:00-23:00 Канавинский район: парк им. 1 мая, пл.Ленина
12.00-23.00 Московский район: Сормовский парк (со стороны ул.Ярошенко)
18.00-23.00 Советский район: пл.Советская
12.00-23.00 Сормовский район: Сормовский парк, пл.Буревестника
16.00-23.00 Приокский район: площадь Жукова, парк «Швейцария»

23.00 Праздничные фейерверки во всех районах города