Posted 2 июня 2014,, 09:06

Published 2 июня 2014,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

Работу по производству нового лечебно-профилактического питания для детей оценят в Нижнем Новгороде

2 июня 2014, 09:06
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

3 июня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проверит работу линии по производству нового лечебно-профилактического питания для детей на молочной кухне Нижегородского района.

Молочные кухни Нижнего Новгорода увеличивают ассортимент выпускаемой натуральной продукции для детей первых лет жизни

2 июня в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поинтересовался у начальника управления по труду и работе с населением Галины Гуренко, как обстоят дела с запуском новой линии по производству лечебно-профилактического питания для детей.

«Уже с завтрашнего дня мы начнем выпускать для реализации в детских молочных кухнях города два новых молочных продукта - биолакт и бифидумбактерин. Это вкусное и полезное для пищеварения малышей детское питание на основе кисломолочных бактерий», - сказала Галина Гуренко.

«Я вижу, что молочные кухни очень востребованы у молодых родителей. Одна из причин популярности - в постоянном расширении ассортимента. Кроме привычного молока и кефира уже сейчас можно получить питание, предназначенное для недоношенных малышей и детей с ослабленным иммунитетом. Надеюсь, что новые продукты также придутся по вкусу маленьким нижегородцам, тем более у них есть большой плюс - они натуральные и лечебные», - добавил градоначальник.

"