Posted 2 июня 2014,, 09:06

Published 2 июня 2014,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

Два дошкольных учреждения планируют принять детей ко Дню города в Нижнем Новгороде

2 июня 2014, 09:06
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

2 июня на оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поднял вопросы готовности важных инфраструктурных объектов, которые планируется сдать ко Дню города. В частности, открытие первого маршрута речного пассажирского сообщения и веломаршрута в центральной части города, детских садов на улицах Иванова и Богдановича, завершение строительства двух многоквартирных жилых домов Автозаводском и Канавинском районах.

По словам заместителя главы администрации города Андрея Черткова, для обслуживания линии городских речных перевозок уже закуплен транспорт, и 10 июня готовится к запуску первый маршрут – от микрорайона «Юг» на Автозаводе до Речного вокзала. Что же касается первого веломаршрута, то как и планировалось, он официально откроется в День города. На сегодняшний день уже нанесена разметка и установлены знаки. Сейчас ведутся работы по организации парковочного пространства.

Директор департамента строительства Юрий Щеголев доложил главе администрации города, что 10 июня будет запущен в эксплуатацию 10-этажный дом на 177 квартир в микрорайоне «Юг», а 11 июня в Канавинском районе в квартале Волжская набережная - улица Карла Маркса будет введен в строй 19-этажный дом на 180 квартир. Кроме того, два дошкольных учреждения планируют принять детей уже ко Дню города: 3 июня состоится торжественное открытие детского сада на улице Иванова, 20а, а 11 июня - на улице Богдановича у дома №3.

Также ко Дню города будет благоустроен сквер на площади Минина и Пожарского. По словам главы Нижегородского района Игоря Согина, сейчас укладывается брусчатка, ведется формовочная обрезка кустарников и проводится окраска ограждений. В ближайшее время будут установлены скамейки и урны.

«Осталось совсем немного времени до празднования Дня города. Сейчас все работы на объектах выходят на финишную прямую и ведутся в рамках запланированных сроков. Все должно быть сдано вовремя и без задержек. Я лично это проконтролирую»,- подчеркнул Олег Кондрашов, обращаясь к ответственным руководителям структурных подразделений.

"