Posted 2 июня 2014,, 03:06

Published 2 июня 2014,, 03:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

Речные пассажирские перевозки планируется возобновить между Нижним Новгородом и Кстовом, Дзержинском, Балахной

2 июня 2014, 03:06
Об этом корреспонденту «Ньюс-НН» сообщил замглавы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков, комментируя предстоящее открытие внутригородских речных перевозок в областном центре.

Андрей Чертков пояснил, что закупка судов – это частный инвестиционный проект, но в дальнейшем не исключено, что речные городские перевозки получат дотацию.

Замглавы администрации отметил, что, планируя возобновить внутригородские пассажирские перевозке по реке, городские власти столкнулись с отсутствием правовой базы, в том числе в установке тарифов на услугу.

«Скорее всего, они составят пока 40 рублей», – рассказал он, добавив, что действовать будет один маршрут: от микрорайона «Юг» (Автозаводский район) до Речного вокзала.

Чертков поделился также совместными планами администрации города и правительства Нижегородской области. По его словам, уже прошли встречи в Министерстве транспорта РФ, чтобы получить содействие федеральных властей по организации пассажирских перевозок по Волге и Оке по маршрутам Нижний Новгород-Кстово, Нижний Новгород-Балахна, Нижний Новгород-Дзержинск.

«Если пассажиропоток будет большой, естественно, будем увеличивать количество транспорта, дотируя перевозчика как от области, так и от города», – резюмировал он.

Ирина Славина

"