Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

«Люлин вел и ведет себя крайне недостойно как политик и как мужчина» - Олег Сорокин

8 апреля 2009, 12:04
«Люлин вел и ведет себя крайне недостойно как политик и как мужчина» - Олег Сорокин Posted on августа 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Одним из главных вопросов, интересующих журналистов и общественность, стал вопрос о вынесении частного определения по «делу Дикиных» в адрес Люлина и Беднякова. «Что касается Люлина, и депутаты, и губернатор, и единороссы должны дать объективную оценку его деятельности. Если он прав – пусть скажут люди, которые с ним работают. Пусть скажут: да, прав, можно давать 200 дней административных отпусков человеку, находящемуся в федеральном розыске, содержать служебные машины, это нормально. Тогда мы будем понимать, что каждый наш чиновник и политик так может поступить и это является нормой жизни. Но на это заявление пока никто не решился». Олег Сорокин так же отметил, что Люлин никогда не комментировал лично свою позицию по этому делу. По его мнению, Евгению Борисовичу просто не хватило на это мужества. Прозвучали обвинения и в адрес Беднякова: «Позиция Дмитрия Ивановича вызывает много вопросов. Когда ты являешься членом Совета Федерации и как адвокат знаешь процессуальное положение Михаила Дикина, но при этом всячески способствуешь тому, чтобы он ушел от ответственности и пользуешься для этого своим служебным положением – это неправильно. Но данное положение не бесконечно. В отношении Беднякова все уже произошло – он стал простым гражданином. Ценность Беднякова в Совете Федерации была сильно преувеличена, и позиция губернатора в этом вопросе совершенно правильная». Что же касается намерения Евгения Люлина подать иск в суд о защите чести и достоинства, Олег Сорокин сказал: «Посмотрим, как ему удастся защитить то, что что у него осталось от чести и достоинства». Напомним, Олег Сорокин является потерпевшим по "делу Дикиных". 1 декабря 2003 года на него было совершено покушение,в котором обвинили депутата заксобрания предыдущего созыва Михаила Дикина и его брата Александра, начальника штаба Приокского РОВД. 4 августа 2006 года суд вынес им приговор: 16 и 15 лет тюремного заключения.

«Люлин вел и ведет себя крайне недостойно как политик и как мужчина» - Олег Сорокин

Posted on августа 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Одним из главных вопросов, интересующих журналистов и общественность, стал вопрос о вынесении частного определения по «делу Дикиных» в адрес Люлина и Беднякова.
 
«Что касается Люлина, и депутаты, и губернатор, и единороссы должны дать объективную оценку его деятельности. Если он прав – пусть скажут люди, которые с ним работают. Пусть скажут: да, прав, можно давать 200 дней административных отпусков человеку, находящемуся в федеральном розыске, содержать служебные машины, это нормально. Тогда мы будем понимать, что каждый наш чиновник и политик так может поступить и это является нормой жизни. Но на это заявление пока никто не решился».
 
Олег Сорокин так же отметил, что Люлин никогда не комментировал лично свою позицию по этому делу. По его мнению, Евгению Борисовичу просто не хватило на это мужества.
 
Прозвучали обвинения и в адрес Беднякова: «Позиция Дмитрия Ивановича вызывает много вопросов. Когда ты являешься членом Совета Федерации и как адвокат знаешь процессуальное положение Михаила Дикина, но при этом всячески способствуешь тому, чтобы он ушел от ответственности и пользуешься для этого своим служебным положением – это неправильно. Но данное положение не бесконечно. В отношении Беднякова все уже произошло – он стал простым гражданином. Ценность Беднякова в Совете Федерации была сильно преувеличена, и позиция губернатора в этом вопросе совершенно правильная».
 
Что же касается намерения Евгения Люлина подать иск в суд о защите чести и достоинства, Олег Сорокин сказал: «Посмотрим, как ему удастся защитить то, что что у него осталось от чести и достоинства».
Напомним, Олег Сорокин является потерпевшим по "делу Дикиных". 1 декабря 2003 года на него было совершено покушение,в котором обвинили депутата заксобрания предыдущего созыва Михаила Дикина и его брата Александра, начальника штаба Приокского РОВД. 4 августа 2006 года  суд вынес им приговор: 16 и 15 лет тюремного заключения.
 
 
 
"