Posted 1 июня 2014,, 03:06

Published 1 июня 2014,, 03:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

Олег Кондрашов поздравил нижегородцев с Международным днем защиты детей

1 июня 2014, 03:06
«Дети - наше главное богатство и мы должны сделать все, чтобы в Нижнем Новгороде они росли в комфортной, безопасной и благополучной среде. Счастливое детство – залог успеха во взрослой жизни. И обязанность каждого человека подарить подрастающему поколению счастливое и радостное детство. Во многом от нас с вами зависит, насколько интересной, насыщенной и благополучной сложится жизнь у ребят, смогут ли они проявить свои задатки и способности, вырастут ли достойными гражданами общества. И сегодняшний праздник - это лишнее напоминание для всех нас, что мы в ответе за воспитание детей, за их будущее», - сказал в своем поздравлении глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Как отметил градоначальник, ключевую роль в развитии гармоничной личности играет качественное образование и физическое воспитание ребенка. Сегодня в Нижнем Новгороде создаются все условия для того чтобы ребенок мог получить хорошее образование, в том числе и дошкольное, и заниматься спортом на самых современных спортивных площадках. Для этого ведется активное строительство детских садов, современным оборудованием оснащаются школы, открываются физкультурно-оздоровительные центры.

«Наши дети уже сейчас добиваются впечатляющих результатов, успешно представляя Нижний Новгород на областных, всероссийских, международных спортивных состязаниях и различных творческих, образовательных олимпиадах и конкурсах», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Поздравляя всех юных нижегородцев и их родителей с праздником, глава администрации города не обошел вниманием и ту часть городского детского населения, которым нужна наша общая поддержка.

«В Нижнем Новгороде живут около трех тысяч детей-инвалидов, нуждающихся в особой заботе со стороны взрослых. Мы должны создавать такую городскую среду, в которой такие ребятишки не чувствовали бы себя одиноко, а могли проводить время со своими сверстниками. Мы не должны оставаться безучастными к судьбам сирот и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Нужно вместе стремиться к тому, чтобы в Нижнем Новгороде было меньше детских слез, а больше счастливых детских глаз и улыбок», - сказал Олег Кондрашов.

Завершая поздравление, градоначальник поблагодарил родителей за их нелегкий труд в деле воспитания детей. Всем ребятам он пожелал весело и с пользой для себя провести летние каникулы.

"